Бывший муж не платит кредит

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Heimdall, 13 дек 2017.

  1. Heimdall

    Heimdall Доцент

    Бывший муж не платит кредит. В браке муж без моего ведома набрал кредиты, трижды брал в одном банке"Уральский банк реконструкции и развития» 100 тыс, 100 тыс и 300 тыс, платили вовремя. Сейчас мы в разводе, квартира моя, приобретена до брака, он в ней не был прописан, некоторые вещи приобретены на кредитные деньги, могут ли придти ко мне судебные приставы и грозит ли мне что-нибудь? Поручителем не была.
     
  2. QQlalki

    QQlalki Магистр

    Нет только опишут имущество мужа!
     
  3. Bursak

    Bursak Бакалавр

    Все что пробретенотв браке считая и кредиты ответственность двоих
     
  4. Leader

    Leader Доцент

    Недоказуемо, что приобретено на кредитные деньги. Вот если была выдана кредитная карта и оплата была с нее, то вполне доказуемо и могут изъять, раз кредит не погашен.
     
  5. Colleague

    Colleague Профессор

    Если что заявляй что кредиты взяты без вашего согласия и шли не на нужды семьи
     
  6. KsaAZaks

    KsaAZaks Доцент

    Урод он. А в законах я ничего не понимаю, может вам консультацию у юриста получить? Только платную, а то бесплатному лишь бы что нагородить.
     
  7. Differ

    Differ Магистр

    Если вы ничего не подписывали (Т. Е. Ничего не знали) то опишут только имущество купленное в кредит и имущество мужа но если вы пользовались той вещью которая в кредит то муж может доказать (Обязанность доказать лежит на нем) что вы пользовались и тогда вам надо будет платить половину кредита
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей