Когда страховые компании наснут страховать жизнь инвалидов первой группы?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Jackaroo, 14 ноя 2018.

  1. Jackaroo

    Jackaroo Академик

    Когда страховые компании наснут страховать жизнь инвалидов первой группы? Без этой страховки хороший кредит не взять.
     
  2. MaxoPka

    MaxoPka Мозг

    Во всех правилах — исключение, как правило…
     
  3. AnOne

    AnOne Доцент

    Если вы проживаете в Украине, то по закону Украины не могут быть страхователями инвалиды 1 группы, ВИЧ инфицированные, недееспособные лица и т.д.
    Если конкретнее, вот цитата:
    «Не можуть бути застрахованими особи, що визнані в установленому порядку недієздатними, інваліди І та непрацюючі інваліди ІІ групи, а також хворі на тяжкі нервові та психічні захворювання і СНІД. Є вікові обмеження».
    Пока законодательно это не отменят, тогда вообще никак.
     
  4. Greywoyt

    Greywoyt Мозг

    Подумайте сами: зачем им это? Взять с клиента 100 баксов, чтобы нести ответственность за инвалида 1-й группы на 5000? Вы бы взяли?
    Если законодательно разрешат, то страховка будет стоить 4990 при страховой сумме 5000. В лучшем случае. Будете страховаться? А я, если бы был хозяином СК, вообще сделал бы взнос на год 5300 при страховой сумме 5000.
     
  5. Mifrandir

    Mifrandir Доцент

    Мы страховали девочку инвалида для ипотеки, какая у нее группа уже не помою, но она слепая. Правда работает массаж делает. Полностью исключали болезнь и инвалидность, только смерть в результате несчастного случая, банк это устроило.
     
  6. Rammstein

    Rammstein Доцент

    Тяжело больных и уже получивших удар судьбы могут взять на страхование с повышенным тарифом или отказать – зависит от степени тяжести — это решает Компания.
    Именно поэтому, открывать себе Полис необходимо как можно раньше, пока молод и здоров, по минимальным тарифам. И на протяжении всей жизни человек в любом случае будет находиться под защитой, чтобы не произошло со здоровьем, еще и от взносов освободят при нерабочей группе инвалидности.
     
  7. Okioss

    Okioss Доцент

    В нашей компании есть такой продукт. Надо — обращайтесь в личку
     
  8. Prokazzza

    Prokazzza Академик

    Ратификация международной конвенции о правах инвалидов, законопроект о которой подготовило Минздравсоцразвития, заставит страховщиков пересмотреть отношение к инвалидам. Сейчас им в ряде случаев отказывают в страховании жизни и здоровья.
    Инвалиды часто не только платят повышенный тариф при страховании здоровья или жизни, но в ряде случаев вовсе лишены возможности застраховать данные риски.
    Россия подписала конвенцию ООН о правах инвалидов еще в 2008 году, ратифицировать ее планировалось в 2010, но до сих пор этого не произошло.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей