Взял кредит 55 тр отдал 53 Временно не работаю просрок 30 дн банк просит…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Crebzone, 22 янв 2019.

  1. Crebzone

    Crebzone Магистр

    Взял кредит 55 тр отдал 53 Временно не работаю просрок 30 дн банк просит досрочно погасить 33 тр или в суд как быть?
     
  2. Leksinvest

    Leksinvest Магистр

    Ехать в банк и рассматривать варианты рассрочки. Подадут в суд, принудят выплатить. За просрочки имеют право требовать погашение. В договоре (почти любом) есть такой пункт.
     
  3. 1Alexx

    1Alexx Бакалавр

    Должны уже давно с банком разобраться, а не сидеть у компа.
     
  4. Coach

    Coach Мозг

    Здравствуйте, Астон.
    Вам нужно обратится в банк с заявлением о рассрочке платежа. Если вы не будете погашать кредит согласно графику платежей то на основании условий договора банк подаст в суд, а согласно ст. 431 ГК РФ суд принимает буквальное написание и толкование написанных фраз и слов в договоре. Если в договоре прописано, что если в случае просрочке платежа банк начисляет пени за просрочку за каждый день то вы будете обязаны оплатить. Это условия договора и ваше обязательство. Будут вопросы пишите. Удачи.
     
  5. Lethal

    Lethal Доцент

    У меня есть действующий кредит в Лето Банке, оформлен был в декабре месяце, платежи проходят вовремя без просрочек. Могу ли я оформить в этом банке кредит на большую сумму, заплатив из этой суммы досрочно предыдущий кредит?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей