А вот интересно, а если взять в банке кредит…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Millioner, 20 авг 2018.

  1. Millioner

    Millioner Профессор

    А вот интересно, а если взять в банке кредит… Существует в нашей стране такое понятие как срок давности…. 3 года. Если не взыскали долг/налог/и т.д., то уже взыскать не могут. А что, если взять кредит и свалить из страны на 3 года? Юр. Силу имеют только уведомления из банка, врученные лично в руки под подпись…. Также и с повестками в суд… Может ли, чисто теоретически, по-вашему мнению, такое прокатить, или же все же и без моего присутствия в судах могут отобрать у меня, допустим, квартиру, в счет долга?
     
  2. Guslyar

    Guslyar Магистр

    Теоретически можете переждать. Но суд в отношении Вас примет заочное решение, и все дружно будут ждать Вашего возвращения. Повестка в суд ничего не решает в этом плане. Давно уже ведено в судебную практику принятие судебного решения в отсутствии ответчика.
     
  3. Megget

    Megget Доцент

    Так не вытерпишь же 3 года….
    Все равно припрешься посмотреть, как у них не получается тебя найти…
    Тут и нахватят
    К тому же — стран, куда можно лехко свалить на 3 года не так много… да и с ними соглашение есть о содействии в розыске уклоняющихся от исполения решений суда
     
  4. Mailo

    Mailo Магистр

    Да за эти три года банк продаст ваш долг коллекторским организациям, первым вторым третьим и в итоге все равно вы будите должны только сумма возрастет в несколько раз
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Felixfix
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    658
  2. Ineducable
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    520
  3. Bupas
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    714
  4. AntonBey
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    573
  5. DnBoy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    464
Загрузка...

Поделиться этой страницей