Моя Квартира была в ипотеке за 100 тыс$

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Neilart, 14 окт 2018.

  1. Neilart

    Neilart Доцент

    Моя Квартира была в ипотеке за 100 тыс$, выкупил свою квартиру у банка за 60 тыс$. Налоговая требует налог с разницы. На этот дисконт и так собирали всем миром…. О какой выгоде трактует налоговая? Посоветуйте что делать? Забить на них и послать их по адресу не выход.
     
  2. Ggsport

    Ggsport Магистр

    От налоговой просто так не отмахаешься… Откуда стоимость 100 т$. Оценка квартиры производилась? Если да, то очевидно, что вы хапнули 40 т, и с них нужно платить налоги.
    Если же вы уверены, что реальная стоимость квартиры меньше 100 т, то следует произвести оценку, и с результатами этой оценки в налоговую.
     
  3. Neilart

    Neilart Доцент

    Дело в том что на момент заключения ипотеки ее банк оценил в 100 тыс. Долларов…. На сегодняшний день она вообще тоит порядка 45 тысдолларов… но банк согласился на закрытие договора после уплаты конретно 60 тыс долларов, что и было сделано. Я погасил свой ипотечный долг с дисконтом. А налоговая считает что я еще что то заработал.
     
  4. Ggsport

    Ggsport Магистр

    Налоговая совершенно справедливо, считает что вы получили доход. Ищите независимого оценщика, который имеет лицензию, производите оценку, и с этой бумагой в налоговую. Налоговая понимает только документы, с разговорами туда нет смысла ходить, и рпятаться тоже. Не удасться решить миром, подавайте в суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей