Не пойму, как лучше, поделитесь опытом

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Bocman, 23 сен 2018.

  1. Bocman

    Bocman Доцент

    Не пойму, как лучше, поделитесь опытом. Есть своя однушка в области, чтоб не мотаться, снимаем комнату в Москве, а ту сдаем. Хотим в ближайшее время родить малыша и поменять однушку в области на двушку в Москве (естественно, придется брать ипотеку). Вот не пойму, лучше брать ипотеку, когда ребенок уже родится или сначала брать ипотеку, а потом уже родить.
     
  2. Igoryan

    Igoryan Академик

    Сначала родите. И при этом живите в однушке. А потом как родите уже сами сможете на этот вопрос ответить.
     
  3. Aniqi

    Aniqi Мегамозг

    Материнский вклад можно вложить в ипотеку, так что, естественно, после рождения ребенка.
     
  4. Bocman

    Bocman Доцент

    Особенно если учесть что мат. Капитал дают только за второго ребенка)
     
  5. IVaPhoto

    IVaPhoto Профессор

    Если у вас первый ребенок материнского капитала не видать… а так какая разница когда залазить в долги?!
     
  6. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    Вопрос ипотеки и решения жилищного вопроса никак не должен быть завязан на рождение ребенка. Брать или не брать ипотеку зависит только от твоих материальных возможностей — учитывая что у вас настолько ужасное материальное положение что вам даже не по карману арендовать однокомнатную квартиру и вы вынуждены снимать комнату — я вообще не понимаю о какой ипотеке — тем более на двушку может идти речь
     
  7. Bocman

    Bocman Доцент

    Не вам судить чужие материальные возможности. Раз ввязываемся в это, значит есть такая возможность.
     
  8. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    Ровно эти слова говорят тысячи человек перед тем как взять ипотеку — и в итоге отдающие квартиры банкам по судебным решениям — я не верю в то что снимающий комнату человек способен 10-15 лет обслуживать кредит в 5-7 миллионов рублей. Так что попутного ветра как говорится — на ребенка эта тема точно не завязана
     
  9. Fisher

    Fisher Профессор

    Лучше до рождения ребенка, до появления ребенка можно немного с долгами разобраться, нормально переехать, квартиру подходящую выбрать, обставить. После рождения ребенка, некогда будет, да и с деньгами похуже станет.
     
  10. Cyapa

    Cyapa Доцент

    Если это первый ребенок, то нет разницы когда влезать в долги.
     
  11. Currendo

    Currendo Профессор

    Не знаю как в других регионах, у нас в Казани вот так: моя подруга с мужем встала в очередь на однокомнатную квартиру по соципотеки. Когда она забеременила, она в ипотечные органы предоставила справки из консультации. В результате их из социальной ипотеки перевели в программу «Молодая семья» и сейчас они ждут двухкомнатную квартиру, которую получат уже в этом году. Плюс на рождения ребенка (не важно первый или второй) наш президент республики выдает … денежное вознагрождение (забыла как правильно). Вообще эти средства идут автоматически на погошение ипотеки.
     
  12. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Если ребенок первый, то материнского капитала не дадут. Сначала надо ипотеку оформить а потом уже и малого рожать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей