Возможно ипотека по неподтвержденным доходам?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Gaarad, 31 авг 2018.

  1. Gaarad

    Gaarad Доцент

    Возможно ипотека по неподтвержденным доходам? Хотим с женой приобрести квартиру, доходы позволяют платить по ипотеке, но официально подтвердить их мы не можем. Возможно нам взять ипотеку без официального подтверждения доходов? Возможно есть другие обходные пути для приобретения недвижимости? Рассмотрим все возможные варианты.
     
  2. Ognev

    Ognev Бакалавр

    Да возможно, такие банки есть.
     
  3. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    По ипотеке обязательно потребуется подтверждение доходов. И Ваше, и Вашей жены, и родителей и всех-всех-всех родственников и в итоге Вам одобрят копейки)
     
  4. Ftorin

    Ftorin Магистр

    Смотря о какой сумме кредита идет речь? Можно взять обычный кредит без справок и поручителей! В любом случае, самое главное — своевременные ежемесячные платежи по кредиту и тогда, ни у кого и ни когда к вам вопросов не будет!
     
  5. Member

    Member Академик

    А если простой кредит попробовать?
     
  6. Odbkid

    Odbkid Профессор

    Я знаю много фактов, когда выдается банковский кредит или Ипотека без подтвержденной справки 2НДФЛ.
    Банк берет во внимание неучтенные доходы гражданина, т.е. со слов покупателя.
    Это риск Банка.
    Удачи и чистоты.
     
  7. Credo

    Credo Доцент

    Навряд ли, а если где и есть можете нарваться на обман. Лучше проконсультироваться не здесь, а у спешиалистов
     
  8. Ifkey

    Ifkey Магистр

    А что делать черный нал не катит.
     
  9. BadRobot

    BadRobot Бакалавр

    Вряд-ли, зарплату в конвертах там не учитывают
     
  10. Anndrrew

    Anndrrew Магистр

    Через подставное лицо, имеющее или способное подтвердить на бумаге официальные доходы, достаточные для открытия ипотеки.
     
  11. Empower

    Empower Профессор

    Нет. Ни один банк не прокредитует.
     
  12. QQlalki

    QQlalki Магистр

    Не возможно, это программа государственная, а для таких программ все доходы должны быть «белые» с уплатой налогов и подтвержденные.
     
  13. Bursak

    Bursak Бакалавр

    Для этого существуют кредитные (правильнее сказать: ипотечные) брокеры всех цветов и мастей, среди которых есть и кидалы, и порядочные и честные. Лично я знаю двух знакомых, которые взяли через такого брокера по квартире (платить могут, а подтвердить доход нет). Вариаций на тему (подтверждения дохода) много: от подтверждения липовыми справками, до вполне легального поручительства юридического лица (т.е.: самого брокера). Стоимость вариативна и зачастую зависит от сложности случая (количество документов, «чистота» кредитной истории и т.п.). У меня в городе это примерно 2-4 тысячи долларов.
     
  14. Leader

    Leader Доцент

    Российские реалии на данный момент таковы, что многие предприятия, уходя от налогов, продолжают выдавать своим сотрудникам зарплату в конвертах. По этой причине перед достаточно большим числом наших с Вами соотечественников стоит вопрос о том, как взять ипотеку без справок об официальном доходе.
    Однако сегодня многие банки все же стали предлагать программы ипотеки для заемщиков с «серой» зарплатой. Логично, что при таком кредитовании риски банков возрастают, что прямо сказывается и на условиях программ ипотеки без подтверждения доходов. Условия ужесточаются: так, например, повышается процентная ставка, увеличивается сумма первоначального взноса, сокращаются максимально возможные сроки кредитования.
    Надо учитывать, что возможность получения ипотеки без справки 2 НДФЛ будет зависеть также и от уровня дохода заемщика, его семейного положения, наличия иждивенцев, обладания движимым и недвижимым имуществом в собственности. В любом случае, Вам придется каким-то образом подтверждать свой доход, свою финансовую состоятельность. Так некоторые банки сегодня предлагают ипотеку при «черной» зарплате, требуя от потенциального заемщика не справку 2 НДФЛ, а справку о зарплате по форме банка, заверенную руководителем и главным бухгалтером по месту работы.
    Резюмируя все вышесказанное, подчеркнем, да, ипотека без справки о доходах сегодня выдается, однако чтобы более точно прогнозировать Ваши шансы на получение кредита, необходимо иметь полную информацию о вашей текущей финансовой ситуации.
     
  15. Colleague

    Colleague Профессор

    Это игра с огнем.
     
  16. KsaAZaks

    KsaAZaks Доцент

    Не возможно
     
  17. Differ

    Differ Магистр

    Денис в каком городе вы находитесь?!
    в принципе обратитесь к профессионалам рынка недвижимости и они помогут вам в решении данного вопроса, у нас есть такая услуга!)
     
  18. DjSilver

    DjSilver Бакалавр

  19. Deltaman

    Deltaman Доцент

    На усмотрение Банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей