Проблема с выплатой по кредиту!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ledang, 22 авг 2018.

  1. Ledang

    Ledang Магистр

    Проблема с выплатой по кредиту! Кто знает, что в данной ситуации можно сделать? 11 месяцев назад взял кредит. Остался последний месяц заплатить и кредит будет погашен. Когда я созванивался с банком месяц назад, они сказали, что осталось заплатить 1900. На днях же звонили из банка и сказали, что у меня задолженность 5000. Они объяснили тем, что я каждый месяц задерживал оплату, хотя я всегда оплачивал 10 числа, т.к. зарплата 8 и мне удобно платить 10-го. Оказывается они сами изменили дату оплаты с 10 на 1 число. Так вот сам вопрос! Могли ли они без моего ведома поменять дату? Переплачивать я им не хочу даже хотя бы из принципа!
    Договор перечитывал и ничего о предоставлению банку самим менять дату там не было! Значит я могу подать на них в суд?
    Кстати,+ к этому еще звонили из коллекторской компании с угрозами и хамили. И говорили такие вещи, что ужас!
     
  2. Booomba

    Booomba Магистр

    Ну так сразу не скажешь, вот про коллекторскую контору тут значит так если они еще раз будут звонить спроси его имя отчество фамилию, и телефонный разговор записывай обязательно желательно со свидетелем или 2 мя, и смело в прокуратуру, только не надо им об этом говорить, что в прокуратуру пойдешь, да и спроси что за фирма название это тоже важно, если это отдел взыскания тогда звони на горячую линию этого банка и там всю ситуацию опиши, и скажи что ты пойдешь в прокуратуру только надо культурно разговаривать, просто случай у друга был он позвонил по горячей линии объяснил ситуацию, тоже хамили, вопрос решили моментально, скинули все проценты был должен 22000 стал должен 10 000
     
  3. 1ancik

    1ancik Магистр

    Читайте свой договор, если там указана дата платежа и банку не предоставлено права менять ее в одностороннем порядке, то требования неправомерны.
     
  4. Andreybm

    Andreybm Доцент

    Эти уроды так специально делают, чтобы человек не вылез из их долговой ямы, не обращайте внимания на их требования и не платите ни копейки!
     
  5. OKryuchkov

    OKryuchkov Доцент

    Заплатите последний свой платеж и сходите в банк. Пусть скажут номер пункта в договоре, где написано, что можно переносить платеж. В каждом банке есть телефон горячей линии. Звоните туда и требуйте от банка справку, что кредит погашен.
     
  6. Howwwb

    Howwwb Доцент

    Скорее всего, для возврата потребительского кредита Вам был открыт банковский счет, и оплата по договору происходила путем списания со счета суммы указанной в графике платежей в дату указанную в графике платежей.
    В таком случае, в дату указанную в графике платежей у Вас на счету уже должна была быть нужная сумма. вы данную сумму должны были вносить заранее, с учетом того, что деньги на Ваш счет попадут с некоторой задержкой.
    Вы же «платили» день в день, что приводило к просрочке каждый раз, так как фактически зачислялись на Ваш счет эти суммы не 10-м а более поздним числом.
    Просрочки обрастали штрафами.
    В общем, читайте в следующий раз договор и особенно памятку по погашению кредита.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей