Как лучше поступить? У меня знакомый взял потребительский кредит…

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Pantera, 22 сен 2018.

  1. Pantera

    Pantera Доцент

    Как лучше поступить? У меня знакомый взял потребительский кредит в Альфа-Банке. При заключении договора дал мой мобильный, чтобы я подтвердил, что его знаю и т.д. по стечению обстоятельств, у него сложились финансовые проблемы и он не выплачивает ежемесячные платежи. Ему начали звонить и напоминать. На звонки банка он просто перестал отвечать, потому что чуть ли не по 5 раз на дню звонят. Теперь они начали звонить мне и говорить, чтобы я передавал ему, чтобы он позвонил им. Звонки мне начались недавно, но один из них был в воскресенье в 8,30 утра. На мою просьбу не звонить мне больше, тем более в выходной день с утра, они ответили, что перестанут, когда мой знакомый все оплатит. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Если честно, я бы жалобу написал на них в суд, если только вот смысл в ней?
     
  2. Kingdan

    Kingdan Доцент

    Смысла обращаться в суд нет — т.к. телефон указан как ближайший контакт должника.
    Звонить сотрудники банка/коллекторы могут ежедневно с 7 утра до 10 вечера… (Мне названивают каждый день ровно в 7:13 — вместо будильника теперь — по долгу человека которого я вообще не знаю)
    НО в этом есть один очень хороший плюс: можно выпустить пар на них — кроете их матом на чем свет стоит, короче можете высказывать все что наболело и заряд бодрости на весь день вам обеспечен… =)
    А другу все-таки лучше не затягивать с оплатами и не доводить до суда.
    Ну и другой вариант решения проблемы — смените номер.
     
  3. Atletx

    Atletx Магистр

    Только сменить номер…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей