Про бансковские карты (кто пользуется), ответьте!

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Akkludator, 21 фев 2018.

  1. Akkludator

    Akkludator Академик

    Про бансковские карты (кто пользуется), ответьте! Можно ли пополнить счет карты Виза в Сбербанке (В ТЕРМИНАЛЕ, КОТОРЫЙ ТАМ СТОИТ) не вставляя туда карту? То есть если я хочу кому-то перевести деньги на карточку-как это сделать, не стоя в очереди? И еще вопрос-берется ли комиссия за это?
    И еще с мастеркард можно также делать?
     
  2. Marzats

    Marzats Магистр

    Вставляете свою карту в банкомат (с функцией приема наличных) или терминал, кладете на нее деньги (деньги на карту поступают сразу), выбираете пункт меню — перевод — вводите номер карты друга — нажимете кнопочку… деньги у друга через 2-4 часа (возможно быстрее).
    Если обе карты принадлежат одному территоральному банку Сбербанка — комиссии нет. Если разным — то вы заплатите комиссию 1% максимум 1000 р., Ваш друг при снятии у себя по месту открытия карты — ничего… если он будет опять же снимать не в своем территориальном банке, то он заплатит 0,75%.
    Наличными через УСО нельзя, через оператора с Вашим паспортом по номеру карты можно. Комиссия с получателя 1%. вы можете для себя (для таких случаев) получить бесплатно в Сбербанке карту МОМЕНТУМ.
    С MASTERCARD все аналогично.
     
  3. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Зваведи свою карту и делай перевод, 1 процент вроде
     
  4. Janine

    Janine Магистр

    Комиссия: Если обе карточки сСбербанковские и один регион (например северо запад) — нет.
    У той карты куда хотите положить деньги, надо узнать все реквизиты.
    Лучше через оператора Сбербанка.
    Не вставляя свою карту — не получится. Положите на свою — перевод с карты на карту.
    Но точно надо знать номер счета. Будьте внимательны.
     
  5. Datatreya

    Datatreya Бакалавр

    Да можно)
     
  6. Egikkk

    Egikkk Доцент

    Автор, безусловно на любую карту VISA в любой стране мира могут перевести денежные средства. Первое — VISA2VISA — сервис МПС VISA для своих клиентов. Реализован с банкоматах российских банков Русский стандарт, Альфа-Банк, Мастер-банк и нек. Др. Второе — VISA Transfer (внесение наличных по номеру карты) — cервис МПС VISA. Реализован в терминалах Киви, Элекснет, банках Интеза, Альфа-Банк, Русский стандарт, Мастер-банк, Фиа-банк и нек. Др. Так же ПС Контакт так же может помочь в этом.
    Дополнительно сообщу, что если карта получателя — MasterCard, то можно воспользоваться сервисом банков Русский стандарт, Альфа-Банк (переводы Р2Р в банкоматах, а так же наличными по номеру карты). Так же аналогичный сервис реализован в терминалах Киви, Элекснет.
    Если же у получателя карта низшей категории — Maestro, то обычно банки не поддерживают специальные сервисы для нее.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. CyberChaos
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    608
  2. Nigma
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    218
  3. KatmanDu
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    467
  4. KoleZnik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    438
  5. Kolyaya
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    808
Загрузка...

Поделиться этой страницей