Будет ли комиссия за снятие заемных средств?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Centik, 14 дек 2018.

  1. Centik

    Centik Бакалавр

    Будет ли комиссия за снятие заемных средств? Собираюсь взять кредит в одном банке, но у них только безналичное перечисление и нет своих карт. Сказали, что для получения кредита необходимо предоставить дебетовую карту другого банка или сберегательную книжку.
    Потеряю ли я какую-то сумму при обналичивании взятой мной в кредит суммы?
    Хотела предоставить в банк сберегательную книжку, но позвонила в Сбербанк и выяснила, что при снятии наличных в кассе взимается 10% от суммы, т.е. в моем случае 30000 рублей.
    Посоветуйте, где оформить дебетовую карту, чтобы после поступления заемных средств при их обналичивании не потерять при этом деньги?
     
  2. Heyden

    Heyden Профессор

    Классическая дебетовая сбера без лишнего выпендрежа. Обслуживание 750 р в год. Снятие без комиссии в пределах лимита 150000 руб или 50000 в зависимости от того, где снимать.
    Даже снимать через сторонний банк — нет таких комиссий 10%. Если вдруг в голову клюнет дурь снимать нал с кредитной карты — комиссия 3%.
    Разберитесь со своей сберкнижкой — они уже сгинули кроме несчастных вкладов ССР.
     
  3. Alvaskov

    Alvaskov Доцент

    Прежде чем брать кредит в Банке, который не эмитирует карты и не может выдать наличные, подумайте серьезно. Странно как-то… или проценты высокие, или это не банк)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей