Банк ВТБ северо запад и ВТБ-24 один и тот же банк

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Parnas, 22 сен 2018.

  1. Parnas

    Parnas Бакалавр

    Банк ВТБ северо запад и ВТБ-24 один и тот же банк.
     
  2. Moostanger

    Moostanger Профессор

    Банк образован в 1990 году как банк Внешней торговли РФ (позднее «Внешторгбанк», ныне — ВТБ). До III квартала 2002 года пакетом в 99,9% акций банка владел ЦБ РФ, который в рамках реформы банковского сектора передал его Министерству имущественных отношений РФ.
    В 1999 году Банк России обеспечил вливания в капитал и оказал поддержку ликвидности Внешторгбанка для ликвидации последствий кризиса 1998 года (капитал ВТБ был отрицательным). Не выдержавший последствий межбанковского кризиса 2004 года Гута-банк (ныне дочка ВТБ — «ВТБ-24») также был реструктуризирован на средства и при активной поддержке Банка России.
    В 2005 году Внешторгбанк получил от Банка России неплохое наследство в виде системы совзагранбанков бывшего ССР (Моснарбанк, БСЕН-Евробанк, Ост-Вест Хандельсбанк и Ист-Вест Юнайтед Банк). Образованная государственная банковская группа ( «Группа ВТБ») сегодня включает в себя 153 филиала, в том числе 56 филиалов ВТБ и 67 филиалов «ВТБ-24», а также филиалы «Банка ВТБ Северо-Запад» (бывший Промышленно-Строительный Банк). Группа ВТБ сегодня объединяет 15 банков в странах СНГ, Европе, Африке и Азии, а также 11 финансовых компаний, обслуживает клиентов в 14 странах мира.
     
  3. Meccep

    Meccep Профессор

    ВТБ ОАО, а ВТБ-24 это ЗАО, я так понял ВТБ ОАО открыл ВТБ-24, но это разные вещи
     
  4. Dychik

    Dychik Магистр

    Это все дочки ВТБ, бывшего Внешторгбанка
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей