Какую карту выбрать VISA или masterCard?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Marzats, 9 ноя 2018.

  1. Marzats

    Marzats Магистр

    Какую карту выбрать VISA или masterCard?
     
  2. Pblar

    Pblar Доцент

    Pacman глупость невероятную написал. Олеся, берите Визу, не прогадаете. Эти карты в 2 раза шире распространены в мире и России-матушке. Обратите внимание на акцию в Сбербанке только для лиц 14-25 лет — молодежные карты Виза Классик оформляются всего за 150 руб. В год, что очень дешево. Это международные карты для любых операций. Ее удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка), имеется бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS-оповещения) — 2 месяца бесплатно. Легко оплачивать покупки в магазинах и совершать платежи в интернете.
     
  3. Dobryanov

    Dobryanov Магистр

    У меня VISA
     
  4. Playbutton

    Playbutton Магистр

    Виза по статусу ниже мастеркарда, но если пользоваться внутри страны, то разницы нет. Банк может бесплатно обслуживать визу, но брать деньги за мастеркард. При расчетах за границей лучше пользоваться МС, т.к. виза, выпущенная в нашей стране не факт, что будет работать там. (100 пудов не будет, если она electron)
     
  5. Korolek

    Korolek Магистр

    У меня есть VISA Classic и MC Standart. Дебетовая и кредитная. Разницы в пользовании не ощущаю ни в России, ни в Европе.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей