Вопрос на счет оплаты по банковской карте. Добрый вечер!

Тема в разделе "Visa", создана пользователем MatrixIT, 21 фев 2018.

  1. MatrixIT

    MatrixIT Доцент

    Вопрос на счет оплаты по банковской карте. Добрый вечер! Можете пожалуйста объяснить мне. Я совершал покупки в интернет магазине через банковскую карту VISA когда я перешел на страницу оплаты и нажал оплатить меня вылезло уведомление что платеж отменен я забил и не стал ничего покупать на следующий день решил снять деньги с карты но обнаружил что у меня списали деньги за покупку хотя в статусе платежа который на том сайте написано что он Отменен! Я обратился в службу поддержи и вот что они мне прислали в ответ: «Денежные средства по указанной оплате в систему Robokassa не поступали, операция отменена по причине того, что от банка-эмитента не было получено подтверждение оплаты. Дополнительно сообщаем, что изначально денежные средства блокируются на карточном счету банком-эмитентом, далее, в случае успешной оплаты, формируется финансовое подтверждение, которое направляется в банк-эмитент и лишь после этого сумма списывается по счету карты. В данном случае, операция была отменена, финансовое подтверждение не было сформировано. Покупатель (клиент) обращается в банк-эмитент для уточнения сроков разблокировки суммы» Кому не сложно можете объяснить пожалуйста как мне вернуть деньги или хотя бы товар за который я заплатил
     
  2. ChipShrink

    ChipShrink Магистр

    Через 30 дней, деньги сами вернутся.
     
  3. MatrixIT

    MatrixIT Доцент

    Это точно?
     
  4. ChipShrink

    ChipShrink Магистр

    Да, поскольку покупка не была проведена до конца. Потверждение в банк не поступит. В таких случаях блокированная сумма возвращается из блокировки через 10-30 дней, в зависимости от правил банка-эмитента.
     
  5. MatrixIT

    MatrixIT Доцент

    Ясно. Спасибо большое
     
  6. Cianid

    Cianid Бакалавр

    Просто банк у тебя их взял на время без процентов. Проще говоря, набиуллил!
     
  7. MatrixIT

    MatrixIT Доцент

    Набиуллил?)
     
  8. Cianid

    Cianid Бакалавр

    Ну Набиуллина щас самая главная по наибулливанию граждан)
     
  9. A-rogalev

    A-rogalev Бакалавр

    В большинстве банков сроки возврата таких сумм не превышают 5 рабочих дней.
     
  10. MatrixIT

    MatrixIT Доцент

    Уже 8 дней прошло
     
  11. A-rogalev

    A-rogalev Бакалавр

    Значит, ты не попал в большинство. Самый медленный (в этом отношении) — Сбер!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей