Как отправить деньги с western union в Белоруссию родственникам…

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Jaoslikia, 17 июл 2018.

  1. Jaoslikia

    Jaoslikia Профессор

    Как отправить деньги с western union в Белоруссию родственникам т.е. родственник Родственнику или Знакомый Родственнику.
    Я работаю в России и хочу отправить жене деньги через Вестерн, но там вроде как их нужно будет задикларировать + могут возникнуть такие вопросы: А почему вы работаете в России и т.п., боюсь последствий, подскажите каким образом отправить лучше деньги? И так же знаю, что рпаньше ни какими налогами если отправляет родственник — перевод не облагался!
     
  2. Litrmoloka

    Litrmoloka Мозг

    Как отправить денежный перевод
    Придите в пункт ЮНИСТРИМ. Для выбора ближайшего пункта воспользуйтесь поиском.
    Сообщите сотруднику банка, куда и кому вы хотите отправить деньги, назовите сумму перевода. Для вашего удобства часть этой информации может быть внесена на Карту Клиента ЮНИСТРИМ.
    Предъявите удостоверение личности*(паспорт или иной документ). Если вы не являетесь гражданином РФ, то при отправке суммы свыше 75 000 руб. Через кассу банка «ЮНИСТРИМ» вы должны будете также предъявить миграционную карту и документ о регистрации.
    Получите от сотрудника банка ваш экземпляр «Заявления на перевод без открытия счета» с контрольным кодом перевода.
    Сообщите получателю контрольный код перевода*и ФИО Отправителя. Если перевод не является безадресным, сообщите также, в каком пункте его можно будет получить. Обладателям Карты Клиента ЮНИСТРИМ доступна услуга СМС-уведомлений. Если вы отправили деньги, в первом СМС-сообщении будет указан код перевода. Второе сообщение придет вам, как только Получателю выплатят перевод.
    *— в собственных кассах банка «ЮНИСТРИМ» можно отправить без удостоверения личности перевод на сумму до 15 000 рублей (или эквивалент в иностранной валюте).
    *— для вашего удобства контрольный номер перевода в большинстве случаев состоит только из цифр, без использования букв.
    При отправке денежных переводов из собственных касс банка «ЮНИСТРИМ» минимальный размер комиссии составит 70 руб. Комиссию за отправку денежного перевода по системе ЮНИСТРИМ можно рассчитать здесь.
    Обращаем ваше внимание, что в некоторых странах выдача перевода осуществляется только в национальной валюте.
     

Поделиться этой страницей