Если я получу материнский капитал за второго ребенка

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем AnnaB, 13 дек 2017.

  1. Если я получу материнский капитал за второго ребенка, я смогу получить его еще раз за 3 и последующих.
     
  2. Нет. Материнский капитал выдается только однажды.
    возможно вам будут какие то выплаты, но это уже на уровне вашего региона будет
     
  3. Имеешь полное право
     
  4. Если рожаете в спб после 2013 года 3 го и последующих. То порлучите еще 100 тр сертификатом
     
  5. Да конечно
     
  6. Нет, если только региональный в Вашем регионе предусмотрен, то его получите.
    Материнский капитал дается один раз при рождении второго ИЛИ последующих детей (в том случае, если второй (третий, четвертый и т.д.) ребенок был рожден до вступления в силу этого закона).
     
  7. Нет. Материнский капитал дается только один раз, независимо от того, сколько у вас детей двое или больше. Есть еще региональный материнский капитал, но не знаю, в каких регионах дают на него сертификат. За трех детей вам предоставят бесплатный земельный участок.
     
  8. Ахаха. Рожают ради денег. Куда мир катится?!
     
  9. Материнский капитал выплачивается один раз за рождение второго и последующего ребенка (т.е. за третьего если есть второй и т.д.) ежегодно он индексируется, увеличивается в сумме. Поэтому если вы сейчас родите малыша, вы получите сертификат на капитал, но на третьего уже нет. Существует еще и региональный капитал, но пока не во всех регионах нашей страны это введение есть, где то уже начали его выплачивать, а где-то нет. Вам лучше узнать о региональном капитале в вашем пенсионном фонде.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей