На eBay сняли больше денег. Заказал предмет — цена! 985!

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Gostev, 14 май 2018.

  1. Gostev

    Gostev Бакалавр

    На eBay сняли больше денег. Заказал предмет — цена! 985! Рублей, доставка БЕСПЛАТНО, страна Китай. Сняли! 1035! Рублей. Оплачивал через сервис ебея на котором еще надо карту регать — paypal. За что там снимают? — на али все четко описано — столько то за доставку, столько то за товар. А здесь что, за что 50 р сняли?
     
  2. Glitch

    Glitch Доцент

    Разница в курсе PayPal и ЦБ плюс комиссия PayPаl (4%), которую формально должен платить продавец, но они этого очень не любят, поэтому перекладывают эту «почетную обязанность» на покупателя.
     
  3. Gostev

    Gostev Бакалавр

    По какому праву?
     
  4. Glitch

    Glitch Доцент

    Без права. Комиссия PayPal составляет 4%, как я и говорил — им по сути без разницы, кто именно ее оплачивает. Нормальные продавцы (европейцы, американцы) ее либо не включают (оплачивают сами), либо предупреждают, что покупатель должен ее оплатить.
     
  5. Burlutsky

    Burlutsky Бакалавр

    Это нормально у них свой курс так всегда происходит
     
  6. Gostev

    Gostev Бакалавр

    На али покупай там цена конечная
     
  7. Burlutsky

    Burlutsky Бакалавр

    То, что я покупаю на ебей, на али нету.
     
  8. Ahi-rustam

    Ahi-rustam Магистр

    1) цена указана приблизительно (об этом есть предупреждение)
    2) за регистрацию карты снимают кажется $1,99 (по истечению некого времени их возвращают). Есть телефон — звоните и спрашиваете) все на русском — мило отвечают на все вопросы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей