Кто-нибудб связывался с PayPal?

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Lostfound, 18 июл 2015.

  1. Lostfound

    Lostfound Бакалавр

    Кто-нибудб связывался с PayPal?… ни хрена не пойму…
     
  2. Postmortem

    Postmortem Мегамозг

    ПейПал — крупнейшая дебетовая электронная платежная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Платежи осуществляются через защищенное соединение после введения емейла и пароля, указанных после подтверждения аккаунта. В состав аккаунта входит адрес, по которому будут доставляться покупки. Пользователи ПейПал могут переводить деньги друг другу.
    Подтверждение аккаунта включает в себя процедуру списания небольшой суммы денег с карты пользователя с указанием четырехзначного кода в деталях платежа, который необходимо сообщить ПейПал. Это и подтверждает идентичность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей своей карты. После подтверждения деньги возвращаются на карту.
    Использование ПейПал осуществляется на бесплатной основе: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссия с отправителя не снимается. Комиссия взимается с получателя платежа. Ее размер зависит от страны отправления платежа и страны принимающего платеж пользователя, а также его статуса. По умолчанию ПейПалтакже получает доход за счет разницы курса валют, когда сам конвертирует деньги, а не через банк-эмитент. Эту опцию можно отключить и конвертировать всегда через банк-эмитент.
    В случае оплаты покупок, подлежащих доставке, деньги не поступают на счет продавца, до тех пор пока покупатель не подтвердит факт доставки, либо не истечет время открытия спора со стороны покупателя. В течение 45 дней с момента осуществления платежа, покупатель имеет возможность открыть спор, в случае если доставленный товар отличается от заказанного, либо доставка не осуществилась. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию. Претензия может быть размещена в течение 20 календарных дней с даты открытия спора. Если ПейПал принимает решение в пользу покупателя, ему возвращается полная стоимость покупки, включая затраты на доставку.
     

Поделиться этой страницей