Помогите разобраться с вопросом по кредиту?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Friemember, 16 янв 2018.

  1. Friemember

    Friemember Бакалавр

    Помогите разобраться с вопросом по кредиту? Какой то «кредитэкспрессфинанс» требует с меня 413 000 рублей в счет погашения кредита (кредит брал в банке ренесанс кредит сумма -100 000, как я знаю банк сейчас лишен лицензии) никакого договора с кредитфинансом я не заключал ничего не подписывал. Но банк без моего согласия продал мой долг. Посмотрел на официальной странице ФССП, судебные приставы требуют с меня 34000 рублей. Так вот у меня вопрос: 1 . Будет ли служба приставов звонить по телефону каждые 2 часа? 2. Очень интересно откуда взялась сумма 34000 рублей? 3. Если я давно уже заплатил около 200 000 рублей банку. Могу ли я не платить больше?
     
  2. Galaxy

    Galaxy Мозг

    Приставы придут. Зачем они будут звонить?
    откуда же 34 тыщщи? Ессно, знакомиться с исп. Производством — путь, недостойный самурая
    если исп. Пр-во ведется, а банк что-то там требует — нафиг вообще платить? Подождите, пока последние штаны отберут, зачем вмешиваться в размеренный ход событий
     
  3. Friemember

    Friemember Бакалавр

    Исполнительное дело ведется. А деньги требует не банк а коллекторское агентство.
     
  4. Galaxy

    Galaxy Мозг

    А разница в чем?
     
  5. Andrewmv

    Andrewmv Мозг

    Даже и не знаю, что добавить…
     
  6. RedSun

    RedSun Доцент

    Если у банка забрали лицензию, то это не повод не платить. Платить будете все равно, но только другой организации. А для того, что бы продать ваш долг, вас никто спрашивать не должен. И 34 тыс. Вам присудил суд, на который вы не пошли и разбирательство состоялось без вас. Сколько вы выплатили за кредит никого не волнует, может вы только % гасили и у вас набежало 200 тыс. А сумма основного долга не уменьшалась при этом.
     
  7. Friemember

    Friemember Бакалавр

    Интересно а как я мог пойти на суд если я даже ничего не знал о нем. Не было ни повесток не других бумаг из фссп. Сумма основного долга по идее должна быть больше. Основной вопрос у меня: если я заплачу 34000 приставам от меня отстанут? А то я слышал что коллекторы и после этого должников донимают.
     
  8. RedSun

    RedSun Доцент

    Повестка была, просто вы ее не получали. Если заплатите 34 тыс. То от вас отстанут. Если коллекторы будут надоедать, пишите заявление в полицию о фактах хулиганства и вымогательства.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей