Как убедить покупателя сделать заказ на условиях предоплаты?

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Benmer, 15 июн 2018.

  1. Benmer

    Benmer Бакалавр

    Как убедить покупателя сделать заказ на условиях предоплаты?
    Вопрос в том, как вызвать у покупателя чувство доверия? Наложенный платеж не возможен т.к. посылки отправляются из-за рубежа. Способов оплаты много. Повлияет ли фактически наличие аттестата продавца WebMoney или возможность оплачивать через PayPal?
     
  2. Goingup

    Goingup Профессор

    Можно аргументировать тем, что среди Клиентов много недобросовестных покупателей, которые, получая посылку наложенным платежом, не спешат ее выкупать (и вообще не выкупают) … вы как продавец несете убытки, поэтому и предпочитаете работать с теми, кто внес предоплату…
    если хотите вызвать доверие, то можно взять контакты (например, телефон) у тех, кто уже делал у Вас заказ по предоплате, чтобы сомневающиеся могли получить положительный отзыв (в этом случае Вам придется позаботиться, чтобы отзыв действительно был положительный) …
     
  3. Benmer

    Benmer Бакалавр

    Выше написано, что доставка из-за рубежа, поэтому технически нельзя отправить наложенным платежом.
    Да и негативно отзываться о клиентах (хоть и недобросовестных) — это как-то вносит нотки негатива. Зачем же вызывать такие мысли у потенциального покупателя. А раздавать телефоны покупателей наверно не очень удачная мысль, в том смысле, что далеко не всем понравится идея, что им будут звонить. Тем более что это технически тоже может быть фикция (взять несколько номеров и отвечать самому).
     
  4. Goingup

    Goingup Профессор

    Насчет отзыва о Клиентах — это не негатив, а констатация фактов, таким образом, вы демонстрируете серьезность Ваших намерений + то, что вы работаете с деловыми и ответственными людьми… хотя на Вашем месте я бы протестировала весь процесс покупки и доставки товара из-за рубежа на себе, пусть придется потратить энную сумму денег, но если поставщик сработает плохо (а еще разные сюрпризы встречаются на таможне), то это напрямую отразится на ВАШЕЙ репутации, и тогда уж точно станет сложно требовать у Клиента предоплату… а вообще предоплата — это ВАШЕ условие работы и те, клиенты, кого это не устраивает, могут идти лесом… также могу сказать, что лично меня как Клиента только два факта заставили бы сделать предоплату в неизвестном мне магазине: 1) какой-то редкий и позарез нужный мне товар, который я не могу НИГДЕ купить по предоплате, 2) доступная цена какого-то редкого и нужного мне позарез товара, который я могу купить ЕЩЕ ГДЕ-ТО по неприемлемой для меня цене…
     
  5. QAZOVICHOK

    QAZOVICHOK Магистр

    Просто пояснить покупателю-что он заказывает у Вас в ограниченном количестве… и все заказы идут по предоплате.
     
  6. Leeon

    Leeon Магистр

    Предложить выгодные условия например скидочку 5%
     
  7. Korona

    Korona Бакалавр

    С каждым разговор отдельный, кто то сразу соглашается, кому то вплоть до скан копий документов высылаю…
     
  8. Benmer

    Benmer Бакалавр

    В интернет магазине еще бы разговор завести В принципе, возможность начать разговор реализована. Буду пробовать общаться с каждым, кто заходит.
     
  9. Korona

    Korona Бакалавр

    Когда заказ уже оформлен пишу им письмо или перезваниваю, ну у меня конечно контингент специфический…
     
  10. Arudzo

    Arudzo Бакалавр

    Предлагать то что действительно нужно.
     
  11. Alexsatt

    Alexsatt Бакалавр

    Не все знают, что такое Вебмани и PayPal, не все умеют ими пользоваться, и уж мало людей вообще обращает внимание на наличие аттестатов. вы для начала установите контакт с аудиторией, общайтесь с ней, расскажите, кто Вы-что Вы, откуда появились, почему решили продавать Ваш товар, первым 10/20/30… 100 покупателям можно сделать подарок к покупке.
     
  12. KingLion

    KingLion Студент

    WebMoney никому за пределами exUSSR не нужны, как и прочие ЯД. Так что либо VISA, либо Paypal. Для возможности установки модуля оплаты VISA на сайте тебе придется региться юр. Лицом и заводить счет в банке, так что остается только Paypal. Хотя, то, что у тебя не буде возможности принимать VISA или MC — для продвинутого юзера это будет первый звонок — раз человек не хочет платить налоги, то и в остальном он тоже может быть нечестен. Палка тут хороша тем, что есть 45-дневная страховка платежа.
     
  13. Benmer

    Benmer Бакалавр

    Вопрос не в том, какие средства оплаты использовать, а в том какие из этих способов оплаты могут вызвать у покупателя доверие. Скажем PayPal с его гарантией возврата средств через 45 дней. WebMoney и получение сертификата продавца связано с полным раскрытием личности (не буду же я «кидать», когда обо мне все известно), хотя наверное об этом не всем известно. Собственно, магазин рассчитан на просторы exUSSR поэтому эти средства оплаты нужны. Для всего мира магазин будет конечно просто с PayPal. А прием средств с карты можно производить и без организации юр. Лица. Тот же PayPal или LiqPay, да и агрегаторы платежей также позволяют оплачивать картой. Правда в большинстве случаев покупателю приходится пройти через регистрацию, что конечно «отпугивает» некоторых.
     
  14. KingLion

    KingLion Студент

    У Paypal нет ГАРАНТИИ возврата, есть страховка. Палка далеко не всегда решает диспут в пользу отправителя платежа. Стоимость перс. Аттестата WM 10 баксов — это не деньги, сам понимаешь. В BL покупатель разбираться не обязан. Про прием карточных платежей мимо банковского счета юр. Лица — верится слабо, хотелось бы авторитетную ссылку.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей