Стоит ли брать телефон в кредит в мтс?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Humus, 14 апр 2023.

  1. Humus

    Humus Доцент

    Стоит ли брать телефон в кредит в мтс? Здравствуйте, хочу взять телефон в кредит в мтс. Стоит он 10990 рублей, первоначальный взнос: о%, срок кредита: 10 мес., кредитная ставка 28,6 годовых, «Скидка клиенту 11,95% в целях компенсации годовой процентной ставки по кредиту. В итоге клиент не оплачивает по кредиту больше той суммы, которая указана в ценнике товара.»
    Сколько мне всего понадобиться заплатить? И смогу ли я покрыть кредит раньше срока?
     
  2. Fakmast

    Fakmast Бакалавр

    Если вам уж очень хочется, то берите и ничего в этом особенного нет. Только график платежей внимательно изучите и посмотрите в кредитом договоре эффективную процентную ставку. Не может быть та же цена… откуда тогда 28,6% годовых…?
     
  3. Begimot

    Begimot Студент

    Ответ на первый вопрос — телефон в кредит вообще брать не стОит.
     
  4. Dresden

    Dresden Магистр

    На практике кредит можно погасить в любой момент когда захотите, хоть на следующий день после получения. Но Вам придется оплатить некую сумму процентов и прочие комиссии
    Ну, а по оплате при такой процентной ставке можно подсчитать грубо говоря телефон 11000 на 10 мес. Под 16,6% с учетом скидки то получится основной долг 11 000+ начисленные проценты 836 рублей итого выходит 11 836,92 если я правильно понял….
     
  5. Micke

    Micke Бакалавр

    Какой нахер телефон, он берется когда необходимость, стир машина, ремонт квартиры, покупка машины и т. Д
    а не на херню в виде телефона
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей