Можно ли получить формальный аттестат WebMoney без паспорта?

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Andrem, 10 янв 2018.

  1. Andrem

    Andrem Профессор

    Можно ли получить формальный аттестат WebMoney без паспорта? Здравствуйте, недавно столкнулся с проблемой, что не могу пополнить баланс с терминала, спросил у тех. Поддержки, сказали получите формальный аттестат и больше нечего.
    Многие знают что при получении аттестата нужно вводить паспортные данные, так вот, хотел спросить, нельзя ли получить ФОРМАЛЬНЫЙ аттестат без ввода верных данных?
    А именно, просто какие либо данные, можно ли так для формального аттестата?
     
  2. Eldreamer

    Eldreamer Мегамозг

    Нет, не получится. Паспортные данные требуются при регистрации в системе WebMoney вот для чего:
    WebMoney не являются денежными знаками, а лишь их эквивалентом в ценных бумагах (согласно WebMoney Wiki). Покупка ценных бумаг не облагается налогом, поэтому WM часто закрывает глаза на вводимые при регистрации паспортные данные и блокирует аккаунт только когда эти данные ну просто вопиюще «левые». Так что если в планах только покупка за WM в Инете товаров и оплата услуг — можно отнестись к вводу данных паспорта вмеру несерьезно.
    Если же через какое-то время пользования системой у тебя на кошельке накопится некая сумма, которую захочется обналичить (вывести из Интернета в оффлайн), то это уже будет считаться доходом (продажа ценных бумаг), а стало быть такой заработок уже облагается налогом. Как налоговой проконтролировать тебя? Очень просто: Обязать партнера WM предоставлять сведения о «продаже ценных бумаг» ей. Именно для этого случая и требуется получение формального аттестата WM (он бесплатен, но потребуются сканы паспорта и ИНН). Если данные, предоставленные при регистрации будут не совпадать со сканами — аттестата ты не получишь и деньги вывести не сможешь. Если данные полученного формального аттестата не будут совпадать с данными твоего паспорта или данными о владельце банковского счета/карты, то деньги ты на руки не получишь. А комиссию WM и банку все равно заплатишь.
     
  3. Restrukt

    Restrukt Доцент

    Формальный конечно же
     
  4. Retset

    Retset Доцент

    Здравствуйте, хотела Вас спросить про сайт WebMoney Team, требуется скан паспорта и паспортные данные для Формального аттестата-не опасно ли давать свои данные, не могут ли воспользоваться ими как например, взятие на мое имя какого то левого кредита, я просто Новичок, и мне не у кого спросить) с уважением
     
  5. DmitriiA

    DmitriiA Магистр

    Здравствуйте, я тоже хочу узнать, не опасно ли при получении формального аттестата на WebMoney написать пасспортные данные, а также скан пасспорта. Я спросила у одного хорошо знающего компьютер человека, он опасности нет говорит, но я все равно боюсь
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей