Какой онлайн кошелек лучше и проще?

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Bootlegger, 8 май 2018.

  1. Bootlegger

    Bootlegger Магистр

    Какой онлайн кошелек лучше и проще? Я так понимаю что выбирать стоит между Яндекс деньгами и вебмани
    А для обналичивания денег необходимо завести хотя бы дебетовую карту?
     
  2. Booms

    Booms Студент

    Смотря что собираетесь оплачивать. Если услуги, то у большинства фрилансеров есть вебмани. И они дружат со Сбербанк-онлайн. Я обычно так и пополняю счет.
    Для покупок на ибее и зарубежом лучший paypal. Он уже и в России с недавних пор. Сервис надежен и проверен. Деньги возвращают в случае проблем. Крупные интернет-магазины России уже принимают paypal.
    Яндекс деньги у меня тоже есть. Использовала пару раз, когда еще Сберкарты не было, и было сложнее пополнить вебмани. Теперь кошелек Яндекса вообще не нужен.
    Это мои наблюдения, как плательщика. С т.з. получателя я выбираю не электронные деньги, а Сбербанк. По номеру карты любой беспроцентно может перевести мне деньги. А я их беспроцентно снять Никаких комиссий — разве что-то может быть лучше? Если мне перечисляют деньги из-за границы — даю свой paypal.
     
  3. Bootlegger

    Bootlegger Магистр

    Из всего что есть — лучший ответ
    но на мой вопрос вы ответили лишь частично, с какого кошелька удобней обналичивать деньги придется разбираться самому
    за ответ тройка, лучший ответ дал по тому, что больше некому, остальные ответы не о чем, но если бы была кнопка «против всех», нажал бы ее
     
  4. ChessMan

    ChessMan Студент

    Яндекс самый простой, на вебмани, всякие аттестаты нужны.
     
  5. Klaidy

    Klaidy Доцент

    qiwi без проблем вообще
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей