Могу ли я продавать свой курс в интернете с оплатой через вебмани?

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Aquaro, 20 авг 2018.

  1. Aquaro

    Aquaro Магистр

    Могу ли я продавать свой курс в интернете с оплатой через вебмани? Здравствуйте, я програмист и написал свой курс обучения, создал сайт и хочу продавать через него свой курс.
    Т. Е. Его заказывают, оплачивают (через вебмани) и я присылаю его по почте.
    Легально ли это и могу ли я так продавать?
     
  2. GoodDay

    GoodDay Магистр

    Регистрируйся ИП
     
  3. Collaider

    Collaider Бакалавр

    Легально:
    Регистрируй ИП, а вот с вебмани могут проблемы возникнуть, лучше через р/с в каком-нибудь банке
     
  4. Catalyst

    Catalyst Магистр

    Конечно, можете продавать. Только НДФЛ надо будет платить. Если регистрируете ИП, то имеете право выбора — общая система налогообложения или УСН
    И помните, в НК РФ прямо указано, что «Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями»
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей