Является ли документ…

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Lmaxim, 14 окт 2015.

  1. Lmaxim

    Lmaxim Студент

    Является ли документ … Полученный при переводе денег, например компанией Western Union, «распиской», если человек дал в долг и желает получить свои деньги обратно, или етот документ не имеет вообще никакой силы?
     
  2. MrSven

    MrSven Магистр

    Документ, подтверждающий пересылку денег, свидетельствует лишь о факте передачи денег. Отличие от расписки заключается в том, что Получатель средст не писал о том, что он у Вас берет деньги. По сути вы написали — передаю деньги. Следовательно, если получатель признает в суде или письменно о том, что он получил деньги от Вас — то совокупность факта пересылки денег и признания будет равносильно расписке. Но, если получатель не сочтет необходимым подтверждать принятие денег в долг, то ничего у Вас не получится.
    Попробуйте пойти иным путем — пошлите письмо, с требованием вернуть средства или ответить, когда человек сможет их вернуть. В общем — попытайтесь сделать так, чтобы в переписке получатель дал четко понять, что он взял деньги в долг. И тогда с этим документом можете смело обращаться в суд и требовать возврата денег.
     
  3. One-two

    One-two Магистр

    А зачем ему куда-то являться?
     
  4. KkDavid

    KkDavid Бакалавр

    Имеет юредическую силу с паспортными даными число и подписью!
     
  5. IMikhail

    IMikhail Бакалавр

    Это только подтверждение пересыла денег!
     
  6. LittleMuk

    LittleMuk Студент

    Скорее всего нет,
    надо доказать что это не подарок
     
  7. Alonze

    Alonze Студент

    Нет документом не является там же не указанно что это в долг, поэтому ты просто добровольно отдала деньги.
     
  8. Kertis

    Kertis Бакалавр

    Распиской-нет. Он является только документом, подтверждающим перевод денег этому человеку. Вам придется доказать в суде, что эти деньги он взял у Вас в долг. А с помощью лишь этого документа это практически нереально.
     
  9. Miramax

    Miramax Студент

    Такой документ будет служить лишь косвенным доказательством, для усиления аргументов необходимы другие документы (переписка, запись телефонного разговора и т.п.), показания свидетелей вряд ли устроят суд (недопустимые доказательства). Удачи
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей