Про Вестерн Юнион, какая мне нужна информация о человеке чтобы отправить…

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Qwertyboy, 30 авг 2015.

  1. Qwertyboy

    Qwertyboy Бакалавр

    Про Вестерн Юнион, какая мне нужна информация о человеке чтобы отправить ему деньги таким образом? Мне дали банковские реквизиты, имя, фамилию, и адрес как я понимаю не свой а адрес организации. Этого достаточно?
     
  2. Nemies

    Nemies Магистр

    Адрес человека. Но как-то стремно вестерном, кидают нередко.
    ЗЫ: банковские реквизиты вообще ни при чем…
     
  3. Mishanya

    Mishanya Бакалавр

    Что бы послать деньги через Wertern Union нужны только имя и фамилия получателя, а так же нужно указать страну в которой находится получатель, вот и все. Но вы еще должны будете сообщить получателю код по которому он сможет получить перевод.
     
  4. DarthVader

    DarthVader Бакалавр

    А лучше почитать информацию с оф. Сайта WESTERN UNION
     
  5. Olegg

    Olegg Бакалавр

    Деньги отправляются просто на имя/фамилию и страну. Адрес не обязателен. После отправки денег получателю отправляется номер перечисления (написан на бланке). При желании, и для обеспечения дополнительной защиты можно добавить «секретный» ответ-вопрос. Естественно, ответ на «секретный вопрос» также следует сообщить получателю. Деньги доступны для получения практически моментально (минут через 15-20). Основанием для получения явлется документ, удостоверяющий личность, и номер перечисления.
    Однако Вестерн Юнион весьма стремный способ отправлять деньги незнакомым людям. Легко могут кинуть, если вы ожидаете получить от них какой-то товар. Я бы рекомендовал paypal. Там, если что, можно заявить протест и потребовать деньги обратно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей