У кого есть возражения против Western Union?

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Arbuz, 28 ноя 2018.

  1. Arbuz

    Arbuz Профессор

    У кого есть возражения против Western Union? Каковы отличия от разных систем банковских переводов? +- Вопрос обращен к людям ЛИЧНО. Не тупой, сам тоже поищу — для полноты.
    Кстати, как отслеживается Вестерн Юнион и банковские переводы с точки зрения налогообложения. А то были вопли на некоторых форумах.
    Полдня бегал по почтам. Итнтернет-связь плохая, персонал не знает, как обращаться с вестерн юнион, не имеет паролей, бланков, имеет доступ к личной информации, неадекватно воспринимает проблемы. На сайте имеется минимум 2 формы для проверки статуса платежа, одна из которых постоянно выдает ошибку…
    -
    Почта доверия ТЕПЕРЬ не вызывает ВООБЩЕ. Ее достоинства для России с учетом плохой интернет-связи ГЛУБОКО сомнительны. Зачем почтовые переводы ВООБЩЕ еще есть? Это не атавизм ли середины 90-х годов? Есть, конечно, другие места для получения, но это уже практически другое.
    Информация на сайте абсолютно недостаточная.
    Да еще и комиссию дикую дерут…
    Переводами не пользовался раньше, потому такие банальные вопросы и задаю. Нет базы для сравнения.
    Если есть здесь крутые банкиры, можете дико смеяться над «наивным рабом оффшорного ВЕБМАНИ», но перевести адекватную сумму я могу с ничтожной комиссией, практически 100%-гарантией того, что платеж до меня дойдет, очень низкой вероятностью мошенничества, и получить через минуту, а потом на фига не думать про «налоги с электронных чеков», коими титульные знаки ВЕБМАНИ и являются. Плевал.)
    -
    И какого хрена после этого еще пользуются иными переводами. (
     
  2. BlackCOD

    BlackCOD Доцент

    Первое — это очень большое количество пунктов отправки/выплаты по всему миру. Тарифы, да, недешевые. Но есть куча альтернатив Маниграм, Золотая Корона, Анелик, Коинстар… По времени почти одинаково 30 мин максимум или после присвоения контрольного номера.
     
  3. Grizonsky

    Grizonsky Магистр

    % высокой, мигом дешевле!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей