Можно ли вернуть деньги, хотя бы часть

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Lmaxim, 13 мар 2015.

  1. Lmaxim

    Lmaxim Студент

    Можно ли вернуть деньги, хотя бы часть, если они были вложены в «общий"дом и мы не были расписаны официально? Контрактов письменных между нами нет.д.еньги все высылались по вестерн юниону — попробую собрать все справки. Рассчитывли всю жизнь жить вместе, я вложила 700 тысяч, в итоге расстались. По идее я высылала их добровольно, но ведь это он меня к этому «принуждал» — а точнее морально воздействовал, что это для НАС любимая, для нашего общего дома. Обещал записать все напополам, есть свидетели. В итоге отказывается это делать и деньги возвращать не хочет. Вопрос не в деньгах. Мне нужен был он, а не его дом. Но раз так получается — не дарить же мне ему деньги, я ведь могла квартиру себе купить. Есть знающие юристы? Я там прописана сейчас, но он собирается меня выписать. Сейчас я в браке. Но собираемся разводиться. Дом еще строится. Получается я помогла посроить дом ему и его будущей жене. Дура, что никого не слушала! … — что не купила отдельное жилье, но я была ослеплена любовью и доверяла… а он разлюбил меня.
    Ясно, что через суд, но это вообще возможно или нет, учитывая данную ситуацию? И еще он мне говорит — ну ты же жила у меня! — думаешь бесплатно?! — вот и заплатила
     
  2. AZubak

    AZubak Бакалавр

    Можно.
    факт получения денег он ведь не сможет отрицать при наличии у Вас соответствующих документов. Вопрос, как оценит эти суммы суд: как подарок, как займ, или как неосновательное обогащение.
     
  3. Fangorn

    Fangorn Магистр

    Через суд и необходимо несколько свидетелей!
     
  4. 6ryaz

    6ryaz Бакалавр

    Можно, чуть сложновато но можно
    хороший процессуалист нужен
     
  5. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    У моей дочери эта же ситуация. Еще сложнее, у нее 2 детей. Сколько не говорили ей, предупреждали, тупик. Мы проконсультировались, нам сказали дороже обойдется, а положительный результат, вряд ли. Просто придется доказывать что ты не «слон"Попробуйте, может вам попадется юрист нормальный. «Наш» юрист просто с улыбкой поинтересовался, у дочери, (чем ты думала) когда вносила деньги по кредиту. Пытайтесь, ведь по совести вы правы, а для таких козлов видимо закон не писан.
     
  6. Cesar

    Cesar Бакалавр

    Можно, но основная сложность возникнет в доказывании вложения Вами денежных средств в строительство «общего» дома. Необходимы будут, в первую очередь, письменные доказательства (квитанции, чеки, накладные и т.д.)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей