Вопрос о пропаже денег при переводе вестерн юнион

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Brazil, 18 мар 2015.

  1. Brazil

    Brazil Магистр

    Вопрос о пропаже денег при переводе вестерн юнион.
    Муж отправлял из Керчи в Россию перевод. В банке ему сказал, что он гражданин России и будут при переводе сложности. Сотрудница предложила ему отправить деньги от своего имени и выдала ему квитанцию с номером перевода и свое фамилией. Но деньги так и не пришли. Возможно ли, что она просто их украла и можно ли это доказать?
     
  2. Gefestes

    Gefestes Бакалавр

    Если есть распечатанная кватанция с кодовым номером, и деньги не снимал получатель, то отправитель с этой квитанцией может пойти в банк и ему отдадут эти деньги за вычетом суммы за перевод.
     
  3. Brazil

    Brazil Магистр

    Если конечно эта девушка не станет отрицать что не понимает о чем речь. Тогда уже в любом банке есть камеры, которые подтвердят что деньги отправленные ею, ей не принадлежат.
     
  4. Gefestes

    Gefestes Бакалавр

    Да вся загвоздка в том, что отправитель ушел в рейс и теперь когда он в этой Керчи будет — неизвестно. Паспорта он у нее не спрашивал и я думаю, что она даже могла не свою фамлию написать. По ходу, плакали наши денежки….
     
  5. Rahim

    Rahim Бакалавр

    Никаких сложностей из-за гражданста там быть не может!
    вас легко могли кинуть.
    программа переводов не связана с банковской программой.
    если есть квитанция с номером, то перевод отправлен. Но его могли отозвать….
     
  6. Brazil

    Brazil Магистр

    Перевод отзывается на основании заявления отправителя с его подписью
     
  7. Rahim

    Rahim Бакалавр

    Так в том-то и фишка, что этот перевод был отправлен от имени операциониста.
     
  8. Baraban

    Baraban Бакалавр

    Интересно о каких таких сложностях рассказала операционист вашему мужу? Полный бред, какая разница гражданин какой он страны, сейчас это не имеет никакого значения, мы же не в советское время живем и тем более ВЕСТЕРН ЮНИОН международная система денежных переводов. Это получается из Америки нет никаких проблем отправить ден. Перевод россиянину или другому какому гражданину, а вот из Керчи проблемища и на каком основании эта банковская штучка посоветовала от своего имени сделать перевод, полное нарушение инструкции, за это надо уволить, пусть ваш муж напишет жалобу, пусть проверят камеры видеонаблюдения. И еще в том банке куда муж отправлял перевод что говорят, в каком статусе находится принятый перевод-если уже получен, то банкирша мошенница, а если не поступал такой, то тоже надо разбираться, ведь у мужа должен остаться документ о совершении денежной операции в банке.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей