Хочу купить квартиру за наличные. Могу ли я использовать…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем EdwardoDe, 4 мар 2016.

  1. Хочу купить квартиру за наличные. Могу ли я использовать мат. Капитал сразу после получения или мне придется ждать когда ребенку исполниться три года?
     
  2. Маткапитал наличными не дадут а переводом продавцу
     
  3. Наличные мне не надо, мне придется ждать трех лет ребенку?
     
  4. У вас вопрос про наличные. Идите в отделение Пенсионного Фонда, пишите заявление и ждине результата
     
  5. Без ипотеки нельзя
     
  6. Да, придется ждать 3 года. С ипотекой можно не ждать.
    Некоторые родители проворачивают схему — «взять ипотеку с максимальным первоначальным взносом, использовать мат. Капитал для погашения части ипотеки, когда мат. Капитал использован — то погасить остатки ипотеки оставшимися на руках наличными».
    При этом вы «выигрываете» мат. Капитал, но проигрываете те %, которые набегут на ипотечный кредит за время, пока идет бумажная волокита (а это несколько месяцев)+ проигрывается стоимость страховки ипотечного жилья.
    Если квартира дорогая, то использование подобной схемы бессмысленно, т.к. набежавшие за несколько месяцев % будут больше самого мат. Капитала
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей