Про материнский капитал. Я обратилась в МФЦ с заявление об оформлении…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Alse-foto, 1 июл 2018.

  1. Про материнский капитал. Я обратилась в МФЦ с заявление об оформлении мат. Капитала. Указав в заявлении выдать в связи с рождением второго ребенка 2010 г.р. мне пенсионный фонд вернул заявление с пометкой, что необходимо указывать «выдать в связи с рождением третьего ребенка». Я не хочу указывать правовым ребенком третьего, ведь тогда я смогу его использовать (не на ипотеку) лишь, когда младшей исполниться три года. Как думаете правомерно ли ПФ мне отказал, ессть ли смысл ругаться, на что ссылаться?
     
  2. Правомерно, вы должны указывать ВСЕХ детей, а маткапитал вам будет оформлен в связи с рождением третьего просто потому, что ранее вы этим правом не воспользовались.
     
  3. Я указывала всех детей, но правовым хочу второго. Все дети родились в момент, когда программа МК действовала, соответственно не вижу причины для отказа!
     
  4. В законе четко сказано, что материнский капитал положен 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; вы этим правом после рождения второго ребенка не воспользовались.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей