Ох уж этот квартирный вопрос!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Bizmar-st, 24 янв 2016.

  1. Ох уж этот квартирный вопрос! Женщина в шоке от невестки. Как ей поступить, очень интересно услышать мнение людей! Даже не знаю в какую категорию задать! (задавала в «прочие дела», удивлена какие разные мнения, и в недоумении я…
    Невестка постоянно настраивает сына на то, чтоб он отобрал недвижимость у матери. У нее уже просчитан бизнес-план как купить квартиру (она продаст квартиру своего отца, его поселит в комнату. Плюс материнский капитал. Все равно не хватает. Почему бы матери мужа не продать трешку и не переселиться куда-нето? А че- молодая семья с двумя детьми не должна ютиться с ее мамой)
     
  2. DanaBrune

    DanaBrune Студент

    Невесток — тьма, а родители — единственные, эта невестка, змеюка, еще и замуж выйдет при жизни законного мужа
     
  3. Если есть возможность- отделить молодую семью. Но… грамотно. А это- к юристу.
     
  4. Да послать эту невестку далеко и надолго. Если хочет шикарно жить, так пусть зарабатывает своим трудом.
     
  5. Маме быстро приватезировать только на себя и невестку не прописывать ни в коем разе)
     
  6. А внука если пропишет?
     
  7. Да не дай бог… Мать при ребенке, а ребенка до 18 не выпишешь. Мама без квартиры короче будет.
     
  8. Так еще сын там п есть в доле
     
  9. Выгнать такую невестку сына! А с этим вопросом идти к юристу!
     
  10. А хозяин квартиры кто? Кто собственник?
     
  11. Женщина- пенсионер хозяйка. У нее двое детей, и вопрос дележа не поднимался, пока невестка младшего сына не начала то золото советское у свекрови просить, то теперь метры. Меня поразило мнение многих, что правильно они «баушку» выселяют, нечего ей жировать в трехе. А вот мне кажется, что невестка не имеет права так себя вести. Пенсионер в праве сам распоряжаться и метрами и золотом. Она и так их кредиты гасит.
     
  12. Такая же ситуация была у моей матери, невестка моего брата отжимала жилье. Я наехала на брата: «Дай матери дожить спокойно, совесть поимей». Но у них было свое жилье, им просто хотелось больше… Вообще, у меня трешка, и одна дочь, я собственник, будет вопрос — отдам, мне просто трешка не нужна, разделю запросто. Нагло требующих — не люблю, могу послать. В вашей ситуации надо исходить из основного: если вы собственник единственный — можете слать, если сын тоже собственник — ночная кукушка дневную перекукует. Сынок-то, как я понимаю, сам зарабатывать не стремится на жилье…
     
  13. Невестка тоже где-то тут, про чокнутую свекровь спрашивает)
     
  14. Палево небольшое случилось, упс)
     
  15. )
     
  16. Я бы ее вместе с сыном — за дверь МОЕЙ квартиры!
     
  17. Гнать метлой такую жену и невестку. Мать одна, а таких невесток может быть куча
     
  18. Наша всех так выгнала. Теперь все плохие она одна хорошая-одна!
     
  19. А почему женщина должна продавать свою квартиру? вы решили жить отдельно, вот и живите, берите ипотеку выкручивайтесь, как это делают сотни людей. Мы с мужем сначала снимали жилье, потом купили комнату в комуналке, Сейчас у нас две квартиры.
     
  20. Когда уже, наконец, эти женщины поумнеют и перестанут планировать жить вместе с детьми!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей