Ох уж этот квартирный вопрос!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Bizmar-st, 24 янв 2016.

  1. Наверно сама виновата, раз воспитала такого неразборчивого сына….
     
  2. А чего культ из квартиры делать? Обменяй, себе возьми однокомнатную, остальные деньги отдай молодым. Пусть купят то, что считают нужным. Это же твои дети и внуки.
     
  3. Вы просто не представляете как зубами вгрызаются даже в чужое. Мы с мужем тоже через это бред прошли. Только у нас наше же маман и отняла) Типа вы богатые еще заработаете)
     
  4. К сожалению, представляю. Сама через это прошла.
     
  5. Они не оценят. А у меня — целее будет
     
  6. Господи, да чего ж вы для своих кровинок жалеете? У гроба кармашков нет, а дети вам благодарны будут
     
  7. Дело не в невестке и не в маме и не в сыне. В семье нет любви ни у кого. Это все идет от взрослого поколения. Кто старше тот всегда виновнее. вы потеряете сына так. Жалко вас всех!
     
  8. В принципе вполне жизненная идея. Невестка же собирается продать! Квартиру своего отца, ради улучшения жилищных условий их общей семьи с мужем. Этот вопрос надо обоим сторонам решать. Я за справедливость, только как-то грамотно оформить в долях, чтоб делить если что было проще. НЕ вижу крамолы со стороны невестки. Если бы она пришла с улицы и начала разевать рот на не свое, а она стремится к справедливости. Раз муж не телится с покупкой жилья, мама его тоже хорошо устроилась, хочет чтоб сын за чужой счет пристраивался
     
  9. А как сын отберет у мамы недвижимость? Если мама не совсем стара и дурна, так ничего своего не отдаст. А если еще и сильна-попросить невестку на выход с вещами. Пусть предложит ей/им квартиру купить (1 комн.), кредит взять, мат. Капитал есть… и тогда можно от молодой семьи переехать (все равно живут не дружно, по-видимому). Естественно, ничего не меняя в статусе 3-ки- перестанут выплачивать кредит-мама опять к себе в 3-ку.
     
  10. Ужас!
     
  11. А потом мамы делают несчастные лица и пиарят своих плохих детей что бросили их одних
     
  12. Ну уж лучше одной, чем с такой невесткой в одной квартире нервы трепать. И, извините, вопрос непонятен (?) тогда-по нему невестка маму мужа все равно хочет отселить-где логика ваших комментариев?
     
  13. Я бы предложила им купить 1 комн кв, переехала бы в нее, а 3 комн кв отдала бы жить детям без оформления на них документов. Пусть в 1 комн оформляются сколько хотят. Объяснила бы заботой о сыне — что бы с голой жо. Ой на выходе не остался
     
  14. Ну пусть бы и жили в трешке, маме однушку купили… куда ей столько метров
     
  15. Так мадам там делиться не хочет Синдром- ВСЕ МОЕЕ!)
     
  16. Я, если честно, вообще не понимаю этой идеи-фикс: «ВСЕ-РАДИ ДЕТОК». Женщина вырастила сына, надо думать, дала ему все, что только могла дать. Сыну исполнилось 18. ВСЕ! Дальше-сам карабкайся. Если мама захочет чем-то тебе помочь (понятно, что жизнь у нас….), значит, поможет. Но это должно быть ЕЕ, мамино, решение. А бизнес-планы твоей жены…. Ты-муж, ты их и выслушивай.
     
  17. Если правильно понимаю, сейчас молодая семья с двумя детьми живет с мамой жены, а мама мужа живет одна в трехкомнатной квартире. Мама мужа может сказать, что у нее больше нет сына и внуков и никто больше ее ни о чем не попросит. Пожалуй, это наилучший вариант. Осознание того, что нет никаких обязательств перед друг другом поможет и ей и семье сына жить только своей жизнью, только своими проблемами.
     
  18. Радикально)
     
  19. Зато честно) В одностороннем порядке сложно иметь добрые отношения. Есть такая поговорка, сытый голодного не разумеет. С двумя детьми и мужем, не способным создать условия для нормальной жизни, не всякая женщина способна долго быть образцом жены и матери. Мама мужа считает, что ее сын больше не нуждается в ее помощи, ее право. Но и продолжать общение, каждый раз выступая в роли сытой, тоже глупо. Вряд ли хоть одна мысль, направленная в ее сторону, по-честному добрая… Когда они самостоятельно решат свои жизненные проблемы, возможно, им хватит человечности проявить заботу о маме мужа, когда это будет нужно.
     
  20. Моя мама живет в большой трехкомнатной квартире. Ни у меня, ни у мужа мысли не было претендовать ни на один квадратный сантиметр. Позорище.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей