Муж выписал ребенка из квартиры в браке. У меня сложная ситуация

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Kuznetsova, 24 май 2018.

  1. Муж выписал ребенка из квартиры в браке. У меня сложная ситуация. У мамы, была квартира 2-х комнатная где прописаны были: я, старший брат инвалид 1-вой группы и 2-ой брат, и моя дочь несовершеннолетняя. Мама умерла в 2011. Мы вступаем в наследство я и два моих брата. В дальнейшем 1 брат не вступает в наследство, так-как принимал алкоголь. Вступила в наследство я и брат-инвалид. В дальнейшем, я выхожу замуж в 2012 г. Продаю мамину квартиру и покупаю, сразу такую-же 2-х комнатную, где 1/2 доля брата-инвалида и моя. В браке появляется 2-ой ребенок. Мне выдали материнский капитал на 2-го ребенка. Я приобретаю на мат. Капитал в размере 430 тыс.руб. Покупаю жилье на эту сумму и даю на проживание 2-му брату. Муж прописывает в свою квартиру своего ребенка. В последующем он продает свою квартиру выписав ребенка и он купил другую квартиру и оформил на мать, ребенок сейчас не прописан. Хочет, что-бы я сейчас прописала на свою долю в квартире, в которой 22 кв. М, либо в комнату в общежитии которая 12 кв.м. доля, у меня 22 кв. М где прописана не совершеннолетняя дочь и комната 12 кв. М которому, я дала брату на проживание, так-как у него нет своего жилья. Подскажите, как мне быть, нарушает-ли муж законные права 2-го ребенка и имеет ли он право на мат. Капитал купленная в размере на 430 тыс.руб.
     
  2. Необходимо изучать документы…. Ни факт, что «У мамы, была квартира 2-х комнатная где прописаны были: я, старший брат инвалид 1-вой группы и 2-ой брат, и моя дочь несовершеннолетняя. Мама умерла в 2011. Мы вступаем в наследство я и два моих брата. В дальнейшем 1 брат не вступает в наследство» вступить в наследство можно 2 способами обратившись с заявлением к нотариусу или фактическим принятием… так что Брат может в любой момент обратиться к нотариусу и вступить в права наследования, если проживал в квартире наследодателя на момент смерти, если он не писал заявления об отказе в принятии наследства.
    Соответственно «Продаю мамину квартиру и покупаю, сразу такую-же 2-х комнатную, где 1/2 доля брата-инвалида и моя. " сделка может быть оспорена …
    Сделка «Я приобретаю на мат. Капитал в размере 430 тыс.руб. Покупаю жилье на эту сумму и даю на проживание 2-му брату», противоречит нормам права, и тут может усматриваться состав преступления.
    На вопрос «Хочет, что-бы я сейчас прописала на свою долю в квартире, в которой 22 кв. М, либо в комнату в общежитии которая 12 кв.м. доля, у меня 22 кв. М где прописана не совершеннолетняя дочь и комната 12 кв. М которому, я дала брату на проживание, так-как у него нет своего жилья. Подскажите, как мне быть, нарушает-ли муж законные права 2-го ребенка и имеет ли он право на мат. Капитал купленная в размере на 430 тыс.руб. " дать ответ однозначный нельзя… При этом обращаю внимание, что Федеральный закон от 29,12,2006 N 256-ФЗ говорит «материнский (семейный) капитал» (п. 2 ст. 2 ФЗ 256-ФЗ)
     
  3. Ребенок и его мать должна быть зарегистрирована в той квартире, которую был вложен материнский капитал, так как там и у матери и у ребенка права собственности. Муж ничего не обязан, т.к. у него свое право собственности, пока вы квартиру мужа не разделите в судебном порядке или соглашением о разделе и не зарегистрируете право собственности. А вы ее не разделите, т.к. квартира на свекровь оформлена.
     
  4. Уважаемый где это у нас «детское имущественное право» есть? Собственниками как вы выразились «имущества ребенка» являются опекуны! И так до 18 лет
     
  5. Какие опекуны? вы про какую страну? В РФ ребенок может являться собственником, учите ГК РФ и СК РФ про то, кто такие опекуны.
     
  6. Ребенки обязаны проживать с родителями \ родителем а по месту фактического проживания иметь регистрацию в квартире свекрови у вашего ребенка нет никаких прав
     
  7. Много букаф ни о чем… ГДЕ сейчас живет этот ребенок? Если вместе с вами, то вы и обязаны зарегистрировать его у себя.
     
  8. «Я приобретаю на мат. Капитал в размере 430 тыс.руб. Покупаю жилье на эту сумму и даю на проживание 2-му брату» По закону обязаны выделить ребенку долю в собственности в той квартире, которая куплена с мат капиталом. вы это сделали?
     
  9. Ребнку долю в собственности? Лол что? Ага блин у них долевая собственность будет с мамкой) вы днище товарищ)
     
  10. Читай закон, дурище
     
  11. С такими вопросами за денежку к юристам идите. Тут разбиратся надо. Про детей могу сказать, что у ребенка обязательно должна быть жилплощадь. Вникуда ее никто не выпишит
     
  12. Снимается с регистрации родитель — любой адрес в другом регионе указывает — снимают и ребенка вместе с ним … — не знаеш не свисти
     
  13. Лол блин) такой клоун. То есть можно любой адрес в Москве указать? Свистун
     
  14. И легко выписать в никуда по решению суда при наличии оснований.
     
  15. Нет нельзя без жилья оставлять. В жилищном кодексе есть такое
     
  16. Прописку отменили в 1993 году. Есть регистрация, которая не дает прав на собственность
     
  17. Глупая вы женщина, как я погляжу. Это вам кажется, что 2 ккв у вас пополам с братом. На самом деле в вашей доле половина мужа. А в купленной на материнский капитал комнате должны быть доли мужа и детей.
    А муж молодец! Добрачную квартиру продал и купил маме. А она ему подарила. А подарки с супругой не делят)
    Где зарегистрирован ребенок- абсолютно без разницы. Регистрация у мужа не даст ему права собственности.
     
  18. В моей доле, прописаны я и моя дочь, а сын вообще не прописан. Если он имеет право на долю в моей квартире и комнату в общежитии, то где будут права детей. Про какую долю его, вы тут говорите?
     
  19. Алина, материнский капитал дают не вам лично, а на семью. И вы обязаны выделить доли в купленном на МК жилье и обоим детям, и мужу.
     
  20. Человек, который претендует, на право доли в квартире не вложеных своих средств и выписал из своей квартиры ребенка, тем самым ущемил права.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей