Муж выписал ребенка из квартиры в браке. У меня сложная ситуация

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Kuznetsova, 24 май 2018.

  1. Выписка не ущемляет права, забудьте это слово, прописку-выписку отменили в 1993 году. А имеет право на долю в квартире потому что она куплена в период брака и зарегистрирована на супругу. Брат никаких прав не имеет, т.к. у него нет права собственности. Переписать на брата тоже нельзя, т.к. это совместная собственность с мужем и вы были обязаны выделить доли собственности детям, иначе Уголовный кодекс вас ждет
     
  2. Алина, а с фига ли ваш муж должен регистрировать ребенка у себя, если ребенок там фактически не проживает?
    А про уголовку за фиктивную регистрацию вы в курсе?
    Подумайте над этим хоть немного своим крохотным мозгом.
     
  3. Меня не надо оскарблять! А с фига-ли он должен быть прописан у меня, если у меня квадратов на него не хватает! С фига-ли?!
     
  4. Тогда почему он у вас проживает, раз у вас квадратов на него не хватает? Отдайте ребенка отцу, пусть у отца живет и там будет зарегистрирован. А пока ребенок фактически проживает у вас — у вас же и должен регистрироваться. Правила регистрации еще никто не отменял вообще то и в этих правилах про «квадраты» нет ни слова.
     
  5. Во первых, он выписал в браке ребенка и наврал! А во 2-ых насчет уголовного дела, это к нему, такой вопрос! А в 3-их не только матери, но и отцы своих детей, должны так-же нести отвественность! В дальнейшем, с него уплата алиментов, после развода. На содержание меня и ребенка! А ребенка пропишу к себе.
     
  6. Вот это и есть законный вариант.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей