Имеет ли отец право на мат. Капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Rajnirani, 15 мар 2016.

  1. Имеет ли отец право на мат. Капитал? Первый ребенок (мать погибла), сейчас в ожидании второго ребенка, от второго брака.
     
  2. Ни отец ребенка, ни его жена права на материнский (семейный) капитал не имеют, поскольку в законе (п. 2 ст. 3 № 256-ФЗ от 29,12,2006 г.) прямо указано, что усыновление детей супругов права на материнский капитал не дает.д.ражайшие отвечанты, перед тем как писать чушь, неплохо былл бы хоть закон полистать.
     
  3. Кто в ожидании второго ребенка — первый ребенок?
     
  4. Нет, не имеет. Он и называется- материнский, а не родительский капитал. Вот жена его родит второго — она и получит.
     
  5. Если его вторая жена усыновила ребенка своего мужа и родит первого совместного ребенка, то она получит мат. Капита… папочка в любом случае пролетает мимо
     
  6. Нет, для этого надо пришить вторую жену
     
  7. Усыновляйте первого ребенка мужа, тогда МК получите.
     
  8. Если вторая жена усыновит 1 ребенка, то право будет иметь именно она. Отец имел бы это право, если бы жена умерла после вторых родов.
     
  9. Право на маткапитал возникает у ЖЕНЩИНЫ, родившей или усыновившей второго ребенка. И как верно было указано, усыновление пасынков и падчериц права на маткапитал не даст.
    Если бы у умершей было право на маткапитал, то отец второго или последующего ребенка ЭТОЙ женщины, мог бы распорядиться средствами капитала.
     
  10. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
    29 декабря 2006 года 256-ФЗ (последняя редакция от 28,07,2010)
    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
     
  11. Маршал Ворошилов прав и тому подтверждением Определение Конституционного суда РФ № 1539-0-0 от 17,11,11 года. В соответствии с законом усыновление является приоритетной формой устройства детей-сирот в семьи граждан, а зачем усыновлять если ребенок от первого брака уже в семье. То есть пасынок.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей