Сколько дают за второго ребенка?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Neqste, 30 окт 2015.

  1. Сколько дают за второго ребенка? (2015 год)
    Какой материнский капитал за второго ребенка/
    Блин, я просто интересуюсь, что за претензии?!
     
  2. Одним из основных видов финансовой помощи молодым семьям на протяжении последних лет является предоставление материнского капитала.
    …. На 2015 год его выплаты установлены в размере 453 тысяч рублей.
    – главное, чтобы с начала действия программы и вплоть до 31 декабря 2016 года включительно был рожден или усыновлен второй или последующий ребенок.
    …. На 2016 год. Окончательное решение будет принято в конце 2015 года при утверждении федерального бюджета на очередной текущий период. Однако в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации прогнозируют, что размер материнского капитала в 2016 году не превысит 500 тыс.руб.
    -
    5 мая 2015 года отделениями Пенсионного фонда России (ПФР) в регионах начался прием заявлений на предоставление единовременной выплаты 20 тысяч рублей по сертификату на материнский капитал, утвержденной федеральным законом от 20 апреля 2015 года № 88-ФЗ
     
  3. 3 года. Строгача.
     
  4. 400 с хвостиком на бумажке
     
  5. А если не дают, все, рожать не будешь?
     
  6. 18 лет родительского режима
     
  7. Пожизненно)
     
  8. Не пугайте, а то не станет рожать
     
  9. Тебе не че не дадут
     
  10. А интернет тебе на что!? Тут все злые, и одни мысли в голове — родить ради денег.
     
  11. Боже какие тут люди все грубые, человек просто задал вопрос, может она на эти деньги коляску хочет купит или что-то еще, типа те кто рожал никого не интересовала помощь! Я слышала что так же как и за первого, типа отменили закон, вся сумма одинакова, но это в Украине
     
  12. Усынови меня, можа то ж дадут.
     
  13. Материнский капитал или единовоеменная выплата по рождению ребенка? Маткапитал дают как раз за второго ребенка и последующих (если второй родился раньше чем закон вступил в силу). А единовоеменная за любого ребенка одинаковая. А вот цифры не скажу, не знаю сколько сейчас. Посмотрите в интернете.
     
  14. Уже отменили
     
  15. Смотря что с ним сделаешь, за убийство десятку дадут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей