Материнский капитал отцу. Имеются 2 ребенка от разных женщин

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Evaponce, 30 дек 2018.

  1. Материнский капитал отцу. Имеются 2 ребенка от разных женщин. Может ли отец этих детей получить материнский капитал?
     
  2. У ваших детей есть мамы, они живы. вы на капитал права не имеете. Вот когда оба ребенка станут сиротами без матерей, вы будет их воспитывать, тогда и сможете использовать мат. Капитал, единственное, что детей считают ПО МАТЕРИ (сколько детей у матери, а не у отца).
     
  3. Вот беспридел. Дискриминация по половому признаку. Женщине капитал, а отцу ничего… ну ладно буду знать что если они помрут, то справедливость восстановится)
     
  4. Ну почему, отец тоже может распоряжаться, капитал ведь дают за рождение или УСЫНОВЛЕНИЕ второго и более детей, если мужчина будет их единственным усыновителем, то так же имеет право на маткапитал.
     
  5. Нет, ты их не рожал. Это не отцовский капитал…
    Уважаемый, все сайты это не нормы права…
     
  6. Ну вы сами ответили на свой вопрос — мужчина, если он усыновил 2-х детей без мамы.
    А в вашем случае у детей есть мамы. Вот каждая их них родив ребенка от любого мужчины и получи капитал.
     
  7. Два ребенка от разных женщин, детей воспитывают мамы, сам живет с третьей. Попа не треснет? Не тот отец, кто сперму дал, а тот, кто воспитал.
     
  8. Именно моя сперма дала им право жить и набор отличных генов сильного и умного мужчины. Бабы охреневшие создания не ценят ничего. Воспитывать их я не отказываюсь)
     
  9. На словах все воспитатели, а на деле… пшик.
     
  10. Да, как только двойню родите или усыновите.
     
  11. Мужчина — это если мать имеет право на МК, но лишена родительских прав. Умерла. Не выхватывайте отдельные абзацы из контекста, это неправильно
     
  12. Может, в случае смерти обоих матерей, или лишения их род. Прав.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей