Лишение материнства. Тема: Девчонка была лишена родительских прав…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Montestore, 13 апр 2016.

  1. Лишение материнства. Тема: Девчонка была лишена родительских прав лет 10 назад … сейчас у нее стабилизировалась ситуация. Вышла замуж родила сына. Хочет*усыновить своих детей обратно. Препятствий для этого нет. Как будет?: Полагается ей материнский капитал или нет? Еще если она сначала удочерит первую дочь то полагаются ей выплаты как за второго ребенка? А потом если усыновит и второго сына то как за третьего будут платить? Или же это все прокатывает при усыновлении чужих детей а не своих?. И ее только восстановят в материнских правах? Дети уже в школу ходят. Сын от брака нового еще в садик. Думаю ситуацию понятно преподнес.
    Судя по коментам … все думают сразу на деньги — нет семья их стоит прочно — просто решили что и ее дети должны жить с мамой … — а это инициатива просто моя — они мне не чужие друзья хорошие — почему бы не помочь чем могу! =Она документы подала на усыновление сразу двоих… а просто эта семья мне друзья … я и подумал а можжет как получше сделать… если все узнаю порекомендую ей документы забрать. Пока не поздно
     
  2. Удочереть собственных нельзя по поваду восстановления в родительских правах — как суд решит … 10 лет прошло — может их уже другие усыновили и тогда поезд ушел
     
  3. Да нет они с бабушкой живут … она за них получает а с дочери государство алименты дерет — а бабушка против всего этого так как ей вот имено только деньги и нужны а не дети — дочь все у нее делает … с детьми своими (не своими) занимается а бабуля ей даже не помогает алименты государству платит — машины только меняет.
     
  4. Исковое в суд — восстановление в родительских правах … пусть в опеку сходит поговорит … а на счет капитала — дадут если ребенок после 1 января 2007 и сначала пусть на тех права востановит…
     
  5. Да, понятно. Денег хотите.
     
  6. Не дети ей нужны, а деньги. Ноги бы ей вырвать за подлость, а не детей возвращать
     
  7. Да нет она документы подала на усыновление сразу двоих… а просто эта семья мне друзья … я и подумал а можжет как получше сделать… если все узнаю порекомендую ей документы забрать. Пока не поздно
     
  8. Не верю я таким. Не нужны были дети, а теперь вдруг захотела. Люди добрые от собачки своей не откажутся, а тут двоих детей отобрали, чтобы спасти от мамаши.
     
  9. У Вас все вопросы о том сколько денег дадут и что вы будете иметь в результате удочерения. А что нужно для того что бы удочерит ребенка, куда пойти, какие бумаги для этого надо разговора нет, Нельзя же так бездушно относится к детям. Не надейтесь на халяву, работайте
     
  10. Какое усыновление? Нужно восстановиться в родительских правах и все
     
  11. Иск о восстановлении в родительских правах. А дальше — на усмотреие суда
    Оч. Понравилась фраза в комментах «они с бабушкой живут … она за них получает а с дочери государство алименты дерет». Алименты получает не государство, а бабушка на детей, которых она и опекает.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей