Скажите пожалуйста, отец

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем AvinaMaris, 1 апр 2018.

  1. Скажите пожалуйста, отец (75 лет), решил купить дом " дрова», очень далеко, я и моя семья туда ездить не будет. Но так у него денег нет, он просит мой материнский капитал, Я ему объясняю, что это нам не нужно. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ ЭТИХ РАЗГОВОРОВ, Могут ли мне отказать в выдаче материнского капитала, ребенку 5 лет.
    Предлагает оформить на моих детей…
    Мы живем отдельно, никогда вместе не жили.
     
  2. Он что, с вами жить не хочет? А если используете МК на покупку квартиры побольше? А если не на «дрова», а на дом получше и побольше, добавив к МК свои деньги, раз у отца их нет? И кто собственник жилья, в котором сейчас живете?
     
  3. Я живу отдельно, у меня своя жил. Площадь, у отца своя жил. Площадь. МК использовать на квартиру побольше, в Москве?!
     
  4. Если в Москве, то не получится. Тогда получается, что отец не на жилье просит МК, а на дачу, а это не предусмотрено в правилах использования МК. Так ему и скажите, все равно ПФ разрешение не даст, только время с документами потеряете
     
  5. Он решил, а причем тут мат капитал. Сейчас ПФР очень ревностно следит за сделками по мат капиталу.
     
  6. Я так понимаю, вы живете в доме (квартире) отца? И вас не удивляет, что он захотел жить отдельно.
     
  7. Комменты придумали идиоты, ну извените-тогда просто сказать, что капитал потрачен на СВОЮ пенсию и ВСЕГДА переводить разговор на другую тему. Но на мой характер — я бы послал
     
  8. Он живет отдельно.
     
  9. Скажите, что решили потратить капитал на обучение
     
  10. Скажите что уже вложили маткапитал в строящуюся квартиру.
     
  11. А вы спросите, в курсе ли он, что мат. Капитал на улучшение жилищных условий используется на имена матери и детей, но не бабушек-дедушек?
     
  12. И причем здесь ваш материнский капитал? Не вижу никакой связи! Не хотите не давайте денег- вам же решать!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей