Подруга попросила регистрацию для нее и ребенка на год в моей квартире

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем ImLiKa, 15 апр 2018.

  1. Подруга попросила регистрацию для нее и ребенка на год в моей квартире, кварт сдаю другой девушке, я отказала, правильно? Согласно Уголовному кодексу статья 322,2 фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации заканчивается для собственника квартиры либо штрафом от 100 000 рублей — 500 000 рублей, либо тюрьмой на срок 3 года. У меня сын, живу у родственников. Когда я отказала она сильно обиделась. Не знаю теперь какими отношениями это закончится.
    Там не прописка, там регистрация на год
    KoRa она об этом знает! В том то все и дело, что она обиделась, что я не стала рисковать ради нее! Она стала говорить, что все равно никто не проверяет, ну и закончилось таким тоном, что типа, «ах ну так ну ладно в общем все понятно с тобой»
    У меня в детстве, когда отец умер оказалось, что он своего отца зарегестрировал к нам с сестрой и мамой, так мы полгода ждали, чтоб его (деда) выписать из нашего дома, так как раньше он судьбой отца не интересовался, но когда его вторая жена выгнала-он быстро вспомнил о сыне, которого он бросил, когда тому было 11 лет
    Моя подруга имеет гражданство РФ (приволжье), но это дела не меняет
    Юлия, читайте внимательно-там живет другой человек. ОФИЦИАЛЬНО снимающий мою квартиру Моя подруга стала убеждать меня, что никто не проверяет кто где живет, то есть ее совсем не волновало, что если вдруг кто-топроверит, то меня посадят.
    Регистрация нужна была для того чтобы получить материнский капитал (так было сказано мне)
    А не для того чтобы там жить
     
  2. Правильно. Затруднительно будет выписать несовершеннолетнего ребенка. Обиделась? Значит вы были правы.
     
  3. Если ваша подруга не легально прибывает в стране, то это действительно гразит проблемами с законом для вас и для нее. А то что вы не стали подвергать сабя уголовно наказуемому делу это верно. Почему только она обиделась? Может не знает этого?
     
  4. Я Россиянка и мне делали дважды временную регистрацию в Москве. Просила у них на 3 месяца, но они сделали на полгода хорошие знакомые. Я про платила сразу за этот срок ком. Услуги. И все. Спасибо им огромное- благодаря им. Я получала загранпаспорт в Москве, меня смогли официально устроить на работу, я наконец то смогла спокойно пойти по врачам. Поэтому, девушка- Временная регистрация, она и есть временная, срок закончится ее и ей можно попу подтереть. Ваша подруга не будет иметь никаких прав на нее и ее несовершеннолетний ребенок.
     
  5. Вы правильно поступили, она все хотела за бесплатно получить, прикрываясь вашей дружбой, так не бывает. Пора стать взрослой
     
  6. Конечно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей