Полагается ли мне материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Mayba, 3 сен 2018.

  1. Полагается ли мне материнский капитал? Здравствуйте я гр-ка Азербайджана муж гр. РФ. На момент рождения 2-го ребенка у меня была только РВП, п сейчас у меня уже Вид на Жительство. Что бы мне получить гр. РФ мне только осталось сдать экзамен по русскому языку. Младшему ребенку в мае уже будет 5 лет. Так вот, смогу ли я получить материнский капитал после того стану гр-кой РФ? У детей гр-во РФ.
     
  2. Когда получите гражданство и родите еще одного ребенка — получите маткапитал. Задним числом он не выдается. вы на момент рождения второго ребенка не имели гражданства РФ, права на маткапитал у вас нет.
     
  3. Материнский капитал полагается гражданкам России, которые родили 2-го ребенка. В вашем случае вы на момент родов гражданкой РФ не являлись
     
  4. Мало быть гражданкой, еще и дети должны быть гражданами РФ, не менее двух, и родить ребенка нужно именно имея гражданство. А то знаете сколько приезжает иностранцев, получают гражданство. С чего им платить будут граждане РФ, если они рожали граждан других государств?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей