Строительство на материнский капитал. Здравствуйте!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Kiarfarmer, 26 авг 2018.

  1. Строительство на материнский капитал. Здравствуйте! Проживаем с семей (двое детей) в служебном жилье, прописаны в деревне у родителей, в райцентере есть свой участок без застроек, строится хотим на участке у родителей, как можно обналичить материнский капитал?
     
  2. Baoyu

    Baoyu Студент

    Либо пусть родители перепишут участок на вас, либо строительные работы проводите на собственном участке
     
  3. Если хотите строиться на чужом участке-никак
     
  4. Многие семьи, получившие сертификат на материнский капитал, хотели бы получить денежные средства наличными. На сегодняшний день федеральный закон такой возможности не предусматривает. Субсидия перечисляется в безналичной форме, ее можно использовать только в трех направлениях: на улучшение условий проживания, на инвестирование в пенсию матери и на оплату образовательных услуг для детей.
    Несмотря на то, что обналичивание материнского капитала незаконно, многие семьи не оставляют попыток получить его на руки. Часто они пользуются услугами организаций, которые предлагают оказать помощь в обналичке, и становятся жертвами преступников. На сегодняшний день во всех регионах России возбуждены сотни уголовных дел о мошенничестве, связанных с использованием этой субсидии.
    Результат обращения в компании, где можно обналичить материнский капитал – потеря права на распоряжение сертификатом и участие в длительном уголовном расследовании. Чтобы не подвергать риску свое финансовое благополучие, стоит избегать сотрудничества с сомнительными организациями.
     
  5. Я и не собираюсь пользоваться чужими услугами, а именно на постройку жилья на территории дома где я и моя семья прописана.
     
  6.  

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей