Добрый День! Приобретаем квартиру за материнский капитал с доплатой

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем SVTim, 11 сен 2018.

  1. Добрый День! Приобретаем квартиру за материнский капитал с доплатой. Произошла сделка. Часть денег отдали продавцу. Получилась квартира с обременением. Продавец ожидает перечисления материнского капитала, и затем окончание слелки. Получив ключи мы обнаружили ряд недостаткой в квартире. Хотим отказаться от покупки, вернув деньги назад. Возможно ли это?
     
  2. Если недостатки существенные (скрытые дефекты), о них вы не были уведомлены, то договор можно расторгнуть в судебном порядке или потребовать от продавца уменьшения стоимости квартиры, либо устранение недостатков. Не согласен, вызывайте специалистов, составят акт осмотра и выдадут заключение… Заплатить придется. Деньги можно взыскать с продавца через суд или все решить по соглашению, если не хотите расторгать договор даже при наличии существенных недостатков. Все решаемо, удачи. Можете регистрацию сделки приостановить в Росреесте, если не получили Свидетельство о праве собственности на нее.
     
  3. А он вам деньги вернет? Вдруг потратил уже.
     
  4. В каком качестве отдали деньги продавцу — аванс или задаток?
    Под расписку или под честное слово?
     
  5. Расторгнуть договор можно только по решению суда.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей