Вопрос про Материнский капитал. Здравствуйте

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Kerina, 24 дек 2018.

  1. Вопрос про Материнский капитал. Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша консультация, мы получили гражданство РФ. У меня трое детей рожденные в Казахстане, младшая 2010 года рождения. Могу ли претендовать на получение сертификата Материнский капитал? 1. Гражданство РФ есть 2. Материнских прав не лишалась 3. Ранее материнский капитал не получала. Все сведения достоверны, везде получаем отказ, почему?
     
  2. Должно быть соблюдено требование о том, что лицо, претендующее на семейный капитал, обязано быть гражданином Российской Федерации, причем непосредственно на момент рождения или усыновления ребенка как основания возникновения права на капитал. Также важно, что усыновляемый ребенок был гражданином России, а рожденный ребенок должен стать гражданином России при получении свидетельства о рождении.
    Вы на момент рождения детей не были гражданами РФ
     
  3. Ну, наверное, потому что жили и работали вы в казахстане, налоги перечисляли в казну казахстана, с какого, извиняюсь, вы должны претендовать на выплаты из пенсионного фонда России?
     
  4. Вот по программам, приехавшие семьи, точно получают, почему вам — нет- несколько не понятно. Но, значит, такие нормы/законы для пф-там же специалисты работают.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей