Как обналичить материнский капитал в 2015 году до 3 лет Самому без риелторов?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Kristi, 5 фев 2016.

  1. Как обналичить материнский капитал в 2015 году до 3 лет Самому без риелторов.
     
  2. До трех лет можно либо на строительство нового дома либо на покупку жилья… через ипотеку можно.
     
  3. Законным образом-никак…
     
  4. Получается только через агентство? Вот херня… а если с ним в банк и, допустим, ипотеку на выбранную квартиру- тоже нельзя?
     
  5. Почему только через агентство? вы сами в банке выбираете программу и сумму, подаете заявку. Если заявку одобряют помоему в течении 3 месяцев вы должны найти жилье. И с полным пакетом доков приходите в банк и все. Вносите Мк как первоначальный взнос. Просто без риелтора сами бегать с продавцом квартиры будете. Документы собирать. Причем риелторские услуги вы будете оплачивать отдельно. Не из денег Мк.
     
  6. Вообще то это подсудное дело — обналичивать!
     
  7. Что значит обналичить? Получить на руки наличными — это мошенничество уголовно наказуемое. А так, можно взять ипотеку, используя МК как первый взнос или платеж. Причем как мне в ПФР говорили до трех лет только так, то есть за наличку, минуя банк я квартиру купить не могу.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей