У нас дом признан аварийны что делать?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Camopahim, 27 май 2018.

  1. У нас дом признан аварийны что делать? Куда обращатся, какие документы и куда подавать, чтоб дали постоянное жилье? Здравствуйте. У нас с женой двое детей (1,5 и 2,5 года) девочка и мальчик. Комната в собственности 12,7 кв.м., купила год назад за материнский капитал. Комната в коммунальной квартире. Дом признали в октябре аварийным.
     
  2. Если комната приватизирована, то есть находится у Вас в собственности, БОЮСЬ, никто Вам постоянное жилье предоставлять не будет…. ПРЕДПОЛАГАЮ только одно решение — обратиться в Администрацию Вашего поселения, может, какие программы жилищные Вам подберут… или встать на очередь как малоимущие, например…. Или, когда дом поставят на расселение Вам будет положено только 12,7 кв. М…. Любая квартира априори по площади больше….
     
  3. У нас дом под расселение, если мы доживем до того дня в этом этом доме, нам на квартиру не рассчитывать? Мы живем в Кирове, значит нужно идти в городскую Администрацию по Кировской области, я правильно понимаю?
     
  4. На квартиру? Неет, не «раскатывайте»…. Вам предоставят ТОЛЬКО по площади имеющихся в собственности метров…. К сожалению… Но- можете доплатить по социальной (гораздо более ниже рыночной) за недостающие метры и получите квартиру. Там есть формула расчетов… по городу Кирову Администрация (область ни при чем) …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей