Оформление детских пособий. Подскажите, может кто знает!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Maevathu, 26 май 2018.

  1. Оформление детских пособий. Подскажите, может кто знает! Я прописана в Москве проживаю в Таганроге с мужем. Собираюсь здесь рожать и ребенка здесь прописывать. Много проблем будет с оформлением детских и мат. Капитала?
    А как же так? Ребенок прописан здесь, а пособия там? По Московским меркам получать что ли буду?
     
  2. В Таганроге, при рождении ребенка, вы сможете получить свидетельство о рождении, а также прописать ребенка по месту Вашего с мужем жительства. Оформить свидетельство на материнский капитал вы также сможете в Таганроге, а вот оформление детских пособий возможно по Вашей постоянной прописке, то есть в Вашем случае в г. Москва.
     
  3. А как же так? Это по каким же меркам я буду получать пособия? По Московским?
     
  4. Попробуйте позвонить в управление (отдел) соцзащиты Таганрога, если их устроит, например, Ваша временная регистрация в Таганроге, то можно детские оформить и там, но скорее всего будут требовать постоянную регистрацию.
     
  5. Много, бумаги потребуют, готовьтесь
     
  6. Если вы — неработающая, то единовременное пособие на рождение ребенка будет получать отец ребенка по месту своей работы, а вы должны будете предоставить справку из соцзащиты по месту регистрации о том, что вы это пособие не получали. А если у вас с ребенком будет разная регистрация по месту жительства, то пособие по уходу за ребенком вам вообще не назначат.
    Если вы — работающая, то регистрация по месту жительства значения не имеет, выплаты будут производится по месту работы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей