Как заставить снять обременение дома, купленного на материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем DanaBrune, 10 окт 2018.

  1. DanaBrune

    DanaBrune Студент

    Как заставить снять обременение дома, купленного на материнский капитал? Здравствуйте! Мы с мужем оформили квартиру его матери на мат. Капитал. Недавно мы развелись. Дом на доли так и не успели разделить, хотя есть обязательство в ПФР. Дом пока оформлен только на меня, но есть обременение. Его мать мне не даст заявление, что она действительно получила деньги. Я со своими детьми ушли из дома. Как я могу теперь поступить, чтоб мои дети по праву получили свои доли на этот дом?
     
  2. Обратитесь в опеку
     
  3. Зачем ушли, раз дом оформлен на Вас — не понятно. Это мать с мужем должны теперь беспокоиться
     
  4. У Вас должно быть св-во о праве собственности, составьте договор дарения долей детям и идите в рег. Палату регистрируйте договора дарения и доли детей. И зачем ушли из дома-то? Идите обратно в дом и высесяйте свекровь, как бывшего члена семьи и б/м так же
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей