Правда, что женщинам вставшим на учет по беременности позже 12 недель…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем CarleyRose, 3 дек 2015.

  1. Правда, что женщинам вставшим на учет по беременности позже 12 недель не выдают сертификат на материнский капитал?
     
  2. Нет, не правда! Почитайте, что необходимо для получения сертификата:
    Какие документы необходимы для получения сертификата на материнский капитал? И куда надо обращаться?
    - Обращаться по данному вопросу надо в районное управление Пенсионного фонда по месту жительства. Необходим следующий перечень документов:
    1) заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, которое вы можете получить и заполнить на месте, в районном управлении Пенсионного фонда, или же распечатать дома, с Интернет-сайта Пенсионного фонда;
    2) ваше страховое свидетельство обязательного, пенсионного страхования;
    3) документы, удостоверяющие личность, местожительство заявителя;
    4) документы, подтверждающие ваше гражданство РФ;
    5) свидетельство о рождении (решение суда об усыновлении) детей;
    6) документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ ребенка. После подачи документов сотрудники Пенсионного фонда в течение месяца проверяют их подлинность.
    А затем вас приглашают для получения сертификата на материнский капитал.
     
  3. Нам сказали что это законы старые
     
  4. Неправда. Все дают. Просто если до 12 недель встанете, вам заплатят за раннюю постановку на учет около 300 руб.
     
  5. У меня знакомая месяц назад родила второго ребенка и сертификат не полчила. Сказали позно встала на учет. Куда можно обратиться по этому вопросу если ей отказываются его выдавать?
     
  6. Да к любому юристу.
     
  7. Нет не правда.
     
  8. Что за глупости! Сертификат всем дают, кто встал на учет! А если не наблюдались в ЖК выдадут в роддоме! Это вы перепутали с выплатами в 300 рублей: тем кто встал на учет до 12 недели полагаются дополнительные выплаты (к декретным я имею ввиду)
    И только он называется «Родовой сертификат» — мы кстати по нему ничего не получаем, денежные средства за беременных и рожениц получают по нему ЖК и роддом соответственно! Материнский капитал — это немного другое!
     
  9. У меня знакомая месяц назад родила второго ребенка и сертификат не полчила. Сказали позно встала на учет. Куда можно обратиться по этому вопросу если ей отказываются его выдавать?
     
  10. Думаю, что сначала к заведущей в ЖК — пусть объяснят по какой причине ей отказались его выдать (поздний срок — это не причина)! Странно, почему ей его не выдали на 30-й неделе беременности! Если даже ей не выдали в ЖК, то должны были выдать в роддоме (только 1 талон из этого сертификата отсутствовал бы). А ваша подруга точно не путает родовой сертификат с материнским капиталом? Просто на материнский капитал надо документы собирать и нести в собес.
     
  11. Неправда. Я вообще не вставала на учет, тем не менее получила.
     
  12. Неправда. Не выдают только спец. Пособие в 350 р.
     
  13. И правда «спец. Пособие» 350 р, смешно
     
  14. По-мому, это никак не зависит… до 20 нед надо встать, чтобы получить карту с пособием на ребенка
     
  15. Это неправда, я сама встала на 16-17 неделе и все нормально, просто придется собрать пару документиков.
     
  16. У меня знакомая месяц назад родила второго ребенка и сертификат не полчила. Сказали позно встала на учет. Куда можно обратиться по этому вопросу если ей отказываются его выдавать?
     
  17. Выдают. Не выдвют тем, кто не втал на учет в государственную ЖК вообще. То есть если в платной наблюдается. А если встать до 12 недель, то выплатят 300 рублей.
     
  18. Я не вставала на учет в гос. ЖК, наблюдалась всю беременность в платном центре и мне выдали родовой сертефикат! Все зависит от клиники, имеют ли они право выдавать сертификаты…
     
  19. Неправда…. Если вы встали на учет позже 12 недель вам просто не выплатят одно из полагающихся единовременных пособий… в женской консультации вам врач дает справку о том, что вы встали на учет до 12 недель, вы ее относите на работу и там вам начисляют деньги…. Если позже — то нет… к материнскому капиталу это никакого отношения не имеет.
     
  20. У меня знакомая месяц назад родила второго ребенка и сертификат не полчила. Сказали позно встала на учет. Куда можно обратиться по этому вопросу если ей отказываются его выдавать?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей